» » Гастрит и народная медицина

Гастрит и народная медицина

Гастрит и народная медицинаГастрит представляет собою невероятно распространённую болезнь. По последним данным, этим заболеванием желудка страдает каждый третий житель планеты, более распространённым считается только насморк. Гастрит приводит к частым болям в желудке, изжоге и ощущению тяжести после принятия пищи. Многие люди для избавления от этой болезни начинают принимать разнообразные медикаменты, лекарства, но улучшения не чувствуют. Многие медики говорят о том, что для лечения гастрита гораздо эффективнее соблюдение специальной диеты нежели приём медицинских препаратов.
Данная диета достаточно сложна в соблюдении (особенно для людей которые любят вкусно и много кушать). В первую очередь, из рациона нужно полностью исключить все жаренные блюда, никакой жаренной картошки, котлет и тому подобного. Вся употребляемая пища должна быть исключительно варёной. И не нужно думать, что можно кушать много свежих овощей и фруктов. К примеру, белокочанную капусту вообще желательно убрать из рациона, и заменить её пекинской. Дело в том, что её химический состав достаточно агрессивный, так что при гастрите приём подобной пищи категорически запрещён. Такая же ситуация и с некоторыми фруктами, их соки имеют высокую кислотность, а это может спровоцировать обострение болезни. Соль, сахар и всевозможные специи тоже нужно убрать из рациона.
Однако для борьбы с гастритом, помимо таблеток и диет, есть ещё одно достаточно эффективное средство - народная медицина. В народе с такой проблемой столкнулись достаточно давно, и поэтому уже успели разработать массу эффективных средств противодействия. К примеру, больному гастритом советуют голодать. Однако голодать и не употреблять пищу вообще - это разные вещи. Дело в том, что желудок среднестатистического человека практически всё время работает. Поэтому, для излечения ему нужно дать отдохнуть. В неделю следует выделить не более двух дней, приём пищи в которые нужно радикально ограничить, а вот жидкость (имеется ввиду обычная вода) можно употреблять практически в любом количестве. Метод достаточно простой, но зато весьма эффективный, как показывает практика пары месяцев такого голодания будет вполне достаточно для избавления от гастрита.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев