» » Имбирь - волшебный корень

Имбирь - волшебный корень

Имбирь - волшебный кореньИмбирь – волшебное растение. О его пользе знали еще древние люди. Но до нас мудрость востока дошла сравнительно недавно.
Имбирь - типичное азиатское растение. Его выращивают в Китае, Индии, Малайзии, Индонезии, в западной Африке и Барбадосе. В переводе с санскрита название означает «рогатый корень». Это словосочетание как нельзя лучше описывает его внешний вид.
В пищу употребляют корень имбиря. Имбирь различают белый и черный. Белый - это тот, что лежит на прилавках наших магазинов. А черный - это природный неочищенный имбирь.
Пользу имбиря нельзя недооценить. Главные его свойства - это противомикробное и имуноповышающее. Так же он обладает тонизирующим, рассасывающим и заживляющим действием. Они делают имбирь особо ценным во время обострения вирусных и простудных заболеваний. Из имбиря делают чай, кондитерские изделия, медовые настои. Эффективное средство: мед, имбирь и лимон. Три антибактериальных средства в одном. Оно благотворно влияет на повышение иммунитета, подобно чесноку и луку убивает болезнетворные бактерии. Это средство особенно актуально осенью и весной.
Имбирь сохраняет свои свойства даже после термической обработки. При заваривании и при приготовлении выпечки с имбирем.
Корень имбиря - это кладезь витаминов. Он содержит витамин С, А, витамины группы В, а так же железо, цинк, натрий и калий. Имбирь наделен неповторимым составом эфирных кислот. Именно они и наделяют его таким неповторимым запахом.
Чай с имбирем обладает согревающим свойством. Его так приятно пить холодными зимними вечерами. Во многих культурах имбирный чай - это традиционный рождественский напиток. Он стимулирует кровообращение и обмен веществ. Поэтому имбирь популярная добавка к питанию худеющих.
Рекомендуют чай с имбирем при всех проблемах с пищеварением, от тошноты при укачивании, при токсикозе, чтобы освежить дыхание, компрессы с имбирем помогают при артрите.
Имбирь - прекрасное оздоравливающее средство. Но даже фототерапия имеет свои противопоказания.
• Имбирь не разрешен людям склонным к аллергии.
• Кровотечения - это явное противопоказание.
• Не рекомендуют пить имбирный чай при повешенной температуре, а так же при повышенном артериальном давлении.
• Заболевания пищеварительной системы в стадии обострения - это тоже противопоказание.
• Имбирь разрешен беременным только в первом триместре. Во втором и в третьем разешен с осторожностью.
Имбирь - кладезь здоровья, древний рецепт хорошего самочувствия и долголетия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев