» » Травяные чаи спасут от простуды

Травяные чаи спасут от простуды

Травяные чаи спасут от простудыОсенью, когда начинается похолодание и частые дожди, велик риск простудиться. Сокращение светового дня вызывает состояние быстрой утомляемости. С подобными недомоганиями помогут справиться полезные добавки к чаю.

Плоды аниса великолепно справляются с лечением воспаленного горла, легких. Анисовый чай подлечит кишечник и почки. О лечебных свойствах аниса человечеству известно еще со времен Гиппократа и Авиценны. Приготовить лекарственный чай просто – одна чайная ложка семян аниса измельчается и заливается стаканом кипятка.

Этот чай излечит от кашля, вылечит воспаления десен, уничтожит плохой запах изо рта, поможет при метеоризме. Можно заваривать семена аниса, добавляя к обычному черному чаю.

Существуют противопоказания к приему анисовых препаратов – беременность и заболевания желудка и кишечника.

Сушеная ежевика, регулярно добавляемая в чай, улучшит память, успокоит нервную систему, и благотворно скажется на качестве сна.
Всем известен зеленый чай с цветками жасмина. Жасмин присутствует в чае не только для красоты и аромата. Цветки этого растения эффективно помогают при общем упадке сил, поднимают пониженное давление, улучшают сон.

Улучшит обмен веществ и поможет согреться чай с корнем имбиря. Можно использовать его в качестве добавки к зеленому или черному чаю. А можно натереть кусочек корня и залить кипятком. В Китае имбирь активно используют для лечения от простуды и вирусных заболеваний.

Давно известно, что чай из цветков ромашки аптечной помогает при простуде. Действует ромашка, как противомикробное и потогонное средство.
Чай с мятой успокоит кашель, поможет снять жар при простуде. Кроме того, такой чай обладает успокоительным действием, что обеспечит хороший здоровый сон.

Как во время простуды и гриппа, так и в качестве профилактики, рекомендуется добавлять в чай ломтик лимона. Аналогичный эффект можно получить добавляя в чай высушенную цедру лимонов, апельсинов и других цитрусовых. Но, следует учитывать, что для лучшей сохранности при транспортировке, плоды цитрусовых покрывают воском. Поэтому, прежде чем использовать кожуру, цитрусовые необходимо как следует отмыть при помощи щетки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев