» » Как вылечить грибок ногтей народными средствами

Как вылечить грибок ногтей народными средствами

Как вылечить грибок ногтей народными средствамиГрибок ногтей, сегодня довольно частое заболевание, так как им можно заразиться практически везде: в бассейне, на пляже, в сауне. Часто бывает так, что родители, случайно заразившиеся грибком, заражают своих детей. Причем у людей, имеющих сильный иммунитет, эта болезнь может долго себя не проявляться, но как иммунитет ослабнет, грибок "берется за дело". Визуально грибок ногтей определяют наличием зуда, дискомфорта, неприятного запаха. На пораженных грибком ногтях могут появиться пятна, ногти начинают расслаиваться. Конечно же, при появлении этих сигналов, необходимо обязательно проконсультироваться у врача-дерматолога, который профессионально назначит вам соответствующее лечение.
В случае же, если попасть к врачу не получается, можно попытаться избавиться от грибка ногтей известными народными средствами:

- Сделайте раствор из 1 ч. л. диметилфталата, 1 ст. л. уксуса 70 процентного, 1 стол. л. масла растительного, одного сырого яйцо. Все компоненты хорошенько смешайте. Полученную мазь следует держать в прохладном месте. Этой мазью нужно натирать пораженные болезнью места и укутывать их целлофаном. В случае, если вы запустили болезнь и поражение ногтей сильное, то оставьте полученный состав на трое-четверо суток. После применения мази, пораженные ногти скоро сойдут и их место вскоре займут здоровые.

- Хорошим народным средством для борьбы с грибком ногтей является чайный гриб. Нужно всего лишь взять небольшой кусок чайного гриба и обмотав целлофановым пакетом и бинтом, оставить на пораженном ногте на ночь. Утром не забудьте промыть палец в слабом растворе марганцовки и удалить пораженные отмокшие части ногтя. Процедуру с чайным грибом желательно проводить, пока совсем не удалите пораженную ногтевую пластину;

- В борьбе с грибком помогает также и такой рецепт: возьмите уксусную эссенцию и воду, в соотношении 1:1 и добавив немного муки, замесите на этой жидкости густое тесто. Прибинтуйте это тесто к ногтю на пару-тройку дней. В результате этого лечения больной ноготь должен сойти;

- В народной медицине для борьбы с коварным грибком рекомендуют также использовать прополис. Для этого необходимо делать компрессы из порошка прополиса и 40% спирта. Такие компрессы регулярно прикладывают к пораженному грибком ногтю, до полного выздоровления.

Прежде чем применять описанные выше компрессы не забывайте распаривать ноги в сильном соляном растворе или в слабом растворе марганцовки, так компрессы будут более эффективны.

Заботьтесь о здоровье ваших ножек, ведь им и так достается.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев