» » Использование коры дуба в косметических и медицинских целях

Использование коры дуба в косметических и медицинских целях

Использование коры дуба в косметических и медицинских целях Замечательное дерево – дуб, его мощные кроны украшают лесные лужайки и чащи лиственных лесов. В условиях средней полосы это растение встречается почти повсеместно, кроме, пожалуй, степных районов. В медицинских и косметических целях используют кору дерева. Ее можно заготовить лично, а можно купить в аптеке.

Отвар дубовой коры обладает сильным вяжущим эффектом. Поэтому при диарее, его отвар быстро вернет расстроенный кишечник в форму. Только отвар должен быть не крепким, едва заваренным.

Замечательно помогает отвар дубовой коры при повышенной потливости. Ванночки для ступней из крепкого отвара, два раза в день, помогут вашим ногам дольше сохранять свежесть.

Если у женщины очень жирная кожа с сильно расширенными, крупными порами, что мешает равномерно нанести тональный крем, то перед нанесением макияжа можно протереть лицо дубовым отваром и дать коже высохнуть не вытирая. Поры сузятся, кожа станет более матовой и гладкой, макияж будет держаться дольше. Но этот рецепт подходит для использования перед «выходом в свет», ежедневно его использовать не стоит.

Так же с помощью отвара дубовой коры, можно решить проблему тонких, мягких волос. Такие волосы – тоненькие, мягкие, редкие, не возможно, уложить в более – менее объемную прическу. Попытки придать таким волосам объем при помощи укладочных средств, часто не приносят желаемого результата. Они покрывают волос тонкой пленкой, делают его тяжелее, а столь желанный оббьем так и не появляется. Для решения этой проблемы есть замечательный способ – попробуйте на чистые, мытые волосы нанести крепкий отвар дубовой коры. Но наносить надо только на корни, сантиметров на пять от поверхности кожи. Затем волосы, высушить феном, наклонив голову вниз. Дать в таком положении волосам остыть, затем очень осторожно расчесать. Волосы станут жесткими и плотными прямо у корней, что позволит прическе «приподняться» и выглядеть объемно. Только необходимо иметь в виду, что рецепт не годится для блондинок.

Помогает отвар коры дуба и при кровоточащих, воспаленных деснах, как дополнение к основному лечению.

Конечно, не стоит в лечении серьезных проблем полагаться только на растительные средства. Но дары природы, могут существенно вам помочь. А главное точно не навредят. Только, беря в руки упаковку растительного сырья, купленного в аптеке, обязательно придерживайтесь рецептуры, даже если средство кажется вам совершенно безопасным. Особенно, если собираетесь употреблять средство внутрь.

Таким образом, обычная, не дорогая дубовая кора, поможет решить множество и косметических и медицинских вопросов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев