» » Использование морской соли в косметических целях

Использование морской соли в косметических целях

Использование морской соли в косметических целях Считается, что чем косметическое средство дороже, тем оно полезнее и эффективнее. На самом деле среди рецептов народной медицины есть множество таких, цена которым копейки, а эффективность очень высокая.

Таким недорогим, легкодоступным и действенным средством является обычная морская соль. Это средство многофункциональное, так как способно решать множество косметических и даже медицинских проблем.

Приобретенная в любой аптеке или магазине морская соль пригодится вам для ухода за стопами. Выбирайте соль среднего помола. Устройте ножкам горячую ванну, чтобы кожа смягчилась. Затем промокните стопы полотенцем и обильно смажьте оливковым маслом. Возьмите в ладони пригоршню морской соли и тщательно помассируйте стопы. Уделяйте внимание местам, где кожа наиболее грубая и кутикуле (кожа окружающая ноготь). После солевого массажа хорошо вымойте ножки в горячей воде, высушите и можете приступать к маникюру. Сделав маникюр и хорошо высушив лак, смажьте ступни кремом. И все – вы готовы и к открытым босоножкам, и к романтической прогулке босиком по летнему пляжу. Таким же способом можно обработать огрубевшую кожу коленей и локтей.

На полках магазинов и аптек встречается и другая морская соль – самого мелкого помола. Такую соль, можно использовать для кожи лица. Очистите кожу, обильно смажьте ее оливковым маслом. Можно использовать масло ростков пшеницы, ромашковое масло. Опустите намасленные пальцы в соль. Затем осторожно, кончиками пальцев помассируйте кожу. Пальцы должны хорошо скользить по лицу. В соль можно опускать пальцы столько раз, сколько потребуется. Во время процедуры кожа должна слегка порозоветь. Доводить лицо до состояния ярко красного помидора точно не стоит. Обязательно учитывайте основные правила – не массируйте веки, кожа должна быть здоровой, без воспалений, лицо должно быть тщательно вымыто и высушено. Правило сухой кожи должно соблюдаться неукоснительно – ведь на влажной коже соль будет растворяться, и ее свойства, как скрабирующего средства, будут потеряны. После процедуры лицо хорошо промойте, высушите и нанесите подходящий вам крем. Не делайте процедуру непосредственно перед выходом из дома или перед важным событием, так как коже необходимо время, чтобы немного успокоиться, предупреждает zabolel.net.

Обладатели очень жирной, склонной к высыпаниям коже, наверняка замечали, что после отпуска, проведенного на море, состояние кожи улучшается. Конечно, отсутствие стрессов, множество фруктов, солнечное излучение играют здесь не последнюю роль. Но соленая морская вода тоже действует как лекарство для такого типа кожи. Поэтому ванны с морской солью, хотя бы раз – два в неделю, это именно то, что нужно, особенно для кожи спины или груди. Помните, что после таких ванн, тело необходимо ополоснуть пресной водой.

Вот так, простая соль сослужит вам хорошую службу в таком нелегком и часто недешевом деле, как работа над собственной привлекательностью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев