» » Народные средства в уходе за кожей лица

Народные средства в уходе за кожей лица

Народные средства в уходе за кожей лица Бытует убеждение, что только дорогостоящие экзотические кремы могут сделать вас красивыми. Но существует много самых простых народных средств, подходящих по цене и замечательных по результативности.

Возьмите, к примеру, обычное яблоко. Натерев его и нанеся на лицо, через полчаса вы обнаружите видимый освежающий эффект. А если яблоки проварить в молоке, немного остудить, размять и регулярно использовать в виде тёплых масок, вы замечательно омолодите кожу.

Лесной земляникой девушки в старину ежевечерне смазывали лицо. Оно становилось свежим и бархатистым. Растолчённую ягоду использовали как противоугревое средство. От неё бледнеют веснушки и пропадают пигментные пятна.

Свежий калиновый сок избавляет кожу от излишков жира. Сок также эффективен от угрей и прыщей.

Спасением при угреватой, жирной коже может стать квашеная капуста. Еженедельные маски придадут коже эластичность, уйдёт излишний блеск. Соком свежей капусты делайте примочки.

Избавиться от угревой и кожной сыпи можно соком свежей малины, смешав пополам со сливочным маслом.

Смешайте тёртую морковку со свежим яичным желтком. Наложите на лицо, через полчаса снимите намоченным в воде ватным тампоном. Маска обеспечит коже прекрасный цвет, нежность и упругость. После можно нанести тонизирующий крем.

Раздражённую кожу можно успокоить отваром мяты перечной. Смешав мяту с цветками липы, тысячелистником, зверобоем, ромашкой аптечной, ноготками, вы получите отличный тоник. Для приготовления средства возьмите всех трав поровну. На два стакана кипятка требуется шесть чайных ложечек травяной смеси. В остывший настой добавьте пару ложек водки. Тоник готов! Им можно протирать лицо во избежание появления морщин.

Усыханию кожи и возникновению преждевременных морщин препятствуют ягодные маски из рябины, сообщает zabolel.net. Они обладают замечательным свойством витаминизировать кожу и доставлять воду вглубь эпидермиса.

Петрушка – известное средство от пигментации и веснушек. Небольшого размера корень отварите, остудите и протирайте отваром кожу. Сок из листьев – испытанное снадобье против угрей.

Народный опыт считает полезным в уходе за лицом обыкновенное молоко. Не обходите его вниманием. Свежее, оно прекрасно очищает сухую кожу. В кислом виде молоко благотворно воздействует на жирную кожу: убирает излишки жира, сужает поры.

Не пренебрегайте средствами, проверенными временем: они помогут отлично выглядеть!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев