» » Всё о полезной облепихе

Всё о полезной облепихе

Всё о полезной облепихеВ природе существует много вкусных и полезных ягод, которые известны человеку своими целебными свойствами. Ведь с древних лет люди занимались собирательством, и смогли познать вкус ягод и понять их значимость. Среди этих ягод есть одна уникальная ягода, как облепиха. Такую ягоду, в основном, сажают в полном изобилии на садовых участках с целью полакомиться сладкими и наиполезнейшими ягодами оранжевого цвета, у которых особенный вкус, похожий на вкус ананаса и земляники, а также с целью получить такое отличное лекарство, как облепиховое масло. Такое целительное универсальное масло применяется при различных заболеваниях человека, которое обладает очень сильным успокоителем боли, останавливает воспаления, заживляет раны.

Когда человек заболевает простудными заболеваниями, то ему при сильном насморке смазывают внутри носа слизистую оболочку утром и вечером ватным тампон, предварительно смоченный в облепиховом масле. Также поступают и при болезнях горла – каждый день смазывают слизистую оболочка горла. В основном, такое масло способно вылечить за несколько дней.

Масло из облепихи способн противостоять язве желудка и кишки, называемой двенадцатиперстной. Для этого надо принимать одну чайную ложку три раза на день в течении 3 недель. Бывает, что масло вызывает изжогу или отрыжку, то надобно разбавить её питьевой содой, что значительно облегчит прием.

Очень полезно облепиховое масло при лечении таких кожных заболеваний, как чешуйчатый лишай, мокнущие экземы. Здесь надо применять пятипроцентную облепиховую мазь за короткий период времени. Также можно употреблять во внутрь масло – по одному миллиграмму.

Такие неприятные ощущения, как обморожения, ожоги, пролежни, трещины лечатся быстрее и лучше, если применять повязки с маслом облепиховым.
Превосходными результатами обладает лечение маслом из облепихи многих женских заболеваний, например, при эрозии шейки матки. Предварительно тампоны надо смочить в целебном масле, затем ввести внутрь и оставить там на некоторое время. Такую процедуру нужно повторять каждый день до двух недель. Такое масло не обладает токсичностью, потому и его можно использовать во время беременности девушки.

Облепиховое масло очень хорошо умеет сохранять все целебные качества при правильном хранении. Для этого нужна посуда из темного стекла и прохладное место. Рекомендуется изготовить столько, сколько нужно на целый год, до последующих сезонов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев