» » Кедровое масло - польза для здоровья

Кедровое масло - польза для здоровья

Кедровое масло - польза для здоровьяКедровое масло является уникальным продуктом, который способен принести неоценимую пользу для организма человека. По своей ценности оно не сможет сравниться ни с одним маслом, будь то оливковым или подсолнечным. Это источник большого количества витаминов и минералов, которые собраны в одном продукте: витамин А, Е, D, В, Р, а также кислоты, такие как олеиновая и линолевая. Такой комплекс вы вряд ли где сможете ещё найти. Кедровое масло очень калорийно, оно превосходит даже свиной жир.

Какую же пользу оно приносит человеку?
Укрепляет иммунитет, позволяет организму бороться с вирусными инфекциями, а также помогает при их лечении. Большое количество кожных заболеваний, таких как язвы, дерматиты, нейродермиты и т.д. можно вылечить при помощи масла. Врачи часто прописывают масло в качестве общеукрепляющего средства, способного вызвать аппетит, снять усталость и переутомление организма. Это важный и нужный компонент, который способен помочь при стрессовых ситуациях, депрессиях и нервных срывах.

Для женщин масло идеально поможет восстановить кожу, волосы и ногти. Даже после недельного курса приёма вы заметите значительные изменения в организме. Кедровое масло мягко обволакивает стенки желудка и пищевода, что способствует заживлению язв. Масло не имеет противопоказаний, его можно применять абсолютно всем, даже детям с трёхлетнего возраста.

Желательно употреблять его за 30 минут до еды. На приём достаточно 1-2 чайных ложек, в зависимости от возраста и комплекции пациента. Применяйте его регулярно, только тогда оно принесёт вам большую пользу и поможет вылечить многие недуги.

Масло идеально не только для внутреннего применения, но также хорошо и для наружного. Смазывайте им дерматиты, экземы и другие проблемные зоны.
Можно делать маски для волос, достаточно нанести его на корни и обернуть голову полотенцем примерно на 30 минут. Эффект будет просто потрясающим.
Смазывайте маслом сухие и ломкие ногти, они на глазах приобретут прекрасный внешний вид.

Главное правило – это регулярное использование кедрового масло для пользы своего здоровья. Вы его можете приобрести как в аптечной сети, так и в розничной продаже, стоит оно относительно недорого, любой потребитель сможет себе позволить его купить.
Употребляйте кедровое масло каждый день и будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев