» » Лечение ревматизма народными средствами

Лечение ревматизма народными средствами

Лечение ревматизма народными средствамиРевматизм является неприятным заболеванием, которое способно поразить добрую часть населения. Многим людям, даже молодого возраста это недуг знаком не понаслышке, они воочию испробовали его на себе.
Специалисты считают, что ревматизм появляется от употребления большого количество мяса. В результате чего образуется большое количество мочевой кислоты в организме, которая превращается в кристаллики и начинает нам докучать ревматизмом.

Бывает так, что просто невозможно пошевелиться, насколько глубоко недуг проникает в ткани и блокирует их деятельность сильным болевым синдромом. Существуют различные народные средства, которые помогут эффективно избавить нас от этого неприятного состояния.

В первую очередь, стоит отказаться от мясных продуктов. Замените их: на овощи, бобовые и злаковые. Вы сами не заметите, как лёгкость и бодрость вернуться к вам с лихвой. Очень эффективным средством считается сок из моркови и сельдерея. Пропорции берутся 3:1. Употребляйте его ежедневно, и недуг вас покинет навсегда.

Баня является прекрасным средством, которое может даже помочь при тяжёлых стадиях ревматизма. Используйте еловые веники или веники из крапивы.
Вам совершенно не будет больно, никаких следов на теле не останется, если будете парить только проблемные места. Через 2-3 посещения бани чувствительность начнёт возвращаться, а ревматизм исчезнет навсегда. Старайтесь аккуратно пользоваться такими вениками, чтобы не повредить кожу на здоровых участках тела.

Ещё одно прекрасное средство от ревматизма – это настойка из золотого уса. Необходимо взять 500 мл водки и 12 колен золотого уса. Настаивать в тёмном месте 21 день, после чего можно натирать больные места 2-3 раза в день и укутывать их тёплым шарфом. Эффект от процедуры наступит примерно через неделю, это своеобразная палочка-выручалочка, которая готова вас спасти в трудную минуту.

Ну и последнее средство от ревматизма, которое нельзя не отметить, это мазь из горчицы и камфоры. 50 мл водки + 50 грамм сухой горчицы + 50 грамм камфоры тщательно размешать и настаивать примерно 5 дней, после чего можно натирать больные места. Мазь хранится долго, обладает прекрасным согревающим эффектом, который способен прогреть и расслабить больные места, вернув им чувствительность и блокировав боль.
Не запускайте ревматизм до критических состояний, которые будет вылечить гораздо труднее.

Будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев