» » 5 народных рецептов для ухода за руками

5 народных рецептов для ухода за руками

5 народных рецептов для ухода за руками При общении с людьми наш взгляд задерживается не только на глазах и лице собеседника, также мы обращаем внимание и на его руки. Если они ухоженные и красивые, то наше расположение к беседе и контакту усиливается. Часто состояние рук даёт нам информацию о человеке (профессия, возраст, характер). Руки – это показатель здоровья и аккуратности.

На сегодняшний день применяется множество косметических средств, широко распространены различные процедуры по уходу за телом. Давайте познакомимся с несколькими простыми способами, которые помогут поддерживать ваши руки в отличной форме. Эти народные рецепты доступны каждому и легки в применении, они весьма эффективны и проверены временем. Ознакомьтесь с самыми популярными доступными рецептами!

Первый рецепт.

Ещё во времена Клеопатры были известны чудодейственные результаты молочных ванн, они оказывали омолаживающее, тонизирующее и питательное воздействие на кожу человека. Молочные ванночки также полезны для рук. Рецепт простой и результативный. Для этой процедуры вам понадобится 0,5 литра молока (комфортная температура около 35-400С). Добавьте ½ чайной ложки масла, лучше пользоваться оливковым или льняным, если нет в наличии – можно любым растительным. Далее разводим в молоке чайную ложечку мёда. Для ванночки достаточно 20 минут. В заключение руки не мыть и не вытирать, нужно только промокнуть сухой салфеткой.

Второй рецепт.

Если у вас появилось желание видеть кожу своих рук шелковистой и упругой, сделайте смесь молока с минеральной водой (берём соотношение 1:1). Подогревать не нужно – подойдёт комфортная температура (20-250С), но только не холодная. Выдержите руки в молочной воде около 20 минут, не вытирая, промокните полотенцем. Через 5 минут, когда кожа станет полностью сухой, нанесите увлажняющий крем.

Третий рецепт.

Этот простой рецепт направлен на укрепление и оздоровление ногтей. Желательно применять не менее 2-3 раз ежемесячно, в результате вы устраните расслаивание ногтевой пластины и укрепите её.

Первый вариант. Для приготовления потребуется: масло (растительное) - ½ ч.л., мука (пшеничная) - 2 ст. л., настой из листьев мяты и цветков ромашки. Нужно положить смесь трав (по 1 ст.л.) в небольшую ёмкость, залить 200 мл кипящей воды, укутать и дать настояться 1 час (проще воспользоваться термосом). Далее получившийся отвар смешиваем с маслом и мукой – доводим до однородной сметанообразной кашицы и наносим на поверхность каждого ноготка. Выдержать нужно 30 минут.

Второй вариант. Рекомендуем для устранения ломкости ногтей. Для приготовления смеси нужно по 1 ст.л. ромашки и цветков липы, 5 ст.л. растительного (лучше льняного) масла. Далее нужно разогретым маслом залить растительную смесь и прогреть на паровой бане минут 10. После этого всё тщательно перемешиваем и даём остыть. Далее наносим на ногти, накрываем салфеткой, можно надеть перчатки из хлопка. Отдыхаем 15-20 минут. Для повторения процедуры, оставшуюся смесь можно сохранить в холодильнике на протяжении 2х недель.

Четвёртый рецепт.

Наиболее востребованный способ для удаления воспаления кожи и трещин. Ежедневно, после контакта с водой (желательно 2-3 раза в день), нужно сделать тёплую крахмальную ванночку. Для приготовления раствора варим картофель без соли или заливаем небольшой порцией тёплой воды измельченную на тёрке картофелину. В этой воде подержите руки на протяжении 5-7 минут. Есть ещё один вариант для лечения обветренной и воспалённой кожи – это ванночки из отвара ромашки. На 1 ст.л. травки берём 1 литр кипятка. Завариваем и даём настояться 20 минут. Ванночка с применением настоя делается 15 минут. Затем вытираем и наносим любой крем.

Пятый рецепт.

Если у вас загрубевшая кожа или появилось шелушение, нужно сделать маску. Для этого понадобится 3 ст.л. майонеза, его наносим на чистые руки, обвёртываем полиэтиленом или надеваем медицинские перчатки, накрываем руки махровым полотенцем и отдыхаем 20 минут. Затем смываем и применяем питательный крем.

Используя эти простые приёмы, ваши руки всегда будут здоровыми и красивыми, уверяет zabolel.net. Народные рецепты эффективны, просты в приготовлении и не требуют материальных затрат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев