» » Настойки и народные лекарства для лечения простатита

Настойки и народные лекарства для лечения простатита

Настойки и народные лекарства для лечения простатитаАденома предстательной железы представляет собой невероятно распространённое заболевание среди мужчин среднего возраста. Точно указать на причины такого высокого процента болеющих этим недугом трудно. Они могут быть самыми разнообразными, неправильный и малоподвижный образ жизни, пренебрежение собственным здоровьем и многое другое. Но главная причина заключается в том, что мужчины практически всегда не своевременно обращаются за квалифицированной медицинской помощью. Это связано с приславутой мужской гордостью.

По этой причине, даже медики сами не редко пропагандируют применение народных методов для лечения простатита.
К примеру, ползучий пырей имеет множество полезных свойств, и его часто используют как мочегонное и противовоспалительное средство.Для приготовления лекарства, Вам потребуется взять двадцать грамм высушенных корневищ пырея и сверху залить их двухстами миллилитрами прохладной водички. Настой оставить на десять-двенадцать часов, после чего ненужную воду слить. Затем снова залейте коренья пятью стаканами воды и оставьте так на несколько часов. Полученное средство пойте по пятьдесят грамм, через каждые пять часов.

Из обыкновенных овощей, тоже можно приготовить замечательное лекарство против простатита. Возьмите несколько корневищ сельдерея и выжмите из них сок так, чтобы каждый день можно было пить по десять грамм, около трех раз в сутки.

Если необходимо вылечить гипертрофию простаты, попробуйте приготовить настойку на спирту. Для ее приготовления возьмите сто грамм мелко нарезанной молодой коры, сверху залейте 500 миллилитрами самогона или водки и оставьте так на четырнадцать дней. Настойку необходимо принимать по пять грамм, около трех-четырех раз в сутки.

При этом же заболевании, еще заваривают двадцать грамм листочков березы (только молодых) в пятьсот миллилитрах крутого кипятка и оставляют на сто минут, и редко добавляя несколько грамм чайной соды. Лекарство принимайте по сто грамм, через каждые четыре часа.

Многие рекомендуют настойку на спирту с имбирем, поскольку она пользуется огромной популярностью среди мужчин в лечении простатита. Для ее приготовления возьмите десять грамм имбиря и сто грамм водки, все компоненты хорошенько перемешайте и оставьте на пятнадцать суток. Настойку принимайте по десять-пятнадцать капель, через каждые пять часов, за двадцать минут до еды.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев