» » Природные богатства

Природные богатства

Природные богатства Здоровье намного важнее для человека, чем неискрометные богатства. Народная медицина накопила не малый опыт использования чудодейственных трав, ягод, продуктов пчеловодства, природных ископаемых и другого. Рецепты народной медицины многие люди записывают и передают детям. Природа очень мудрая. Как всё в ней разумно устроено. Вот, например, травы. Они всегда помогают человеку в лечении, а травка, особенно та, что растёт в вашей местности - первый помощник. Просто нужно немного потрудиться: собрать целебные травы, тщательно их вымыть, после чего высушить. А уж потом из этого целебного материала приготовить настой или настойку. Положительный результат наступит не сразу, зато не будет никаких побочных эффектов. Здесь важно терпение и полное отсутствие лени. Нужно всего лишь несколько раз приготовить отвар или настойку, и сразу станет понятно, что навыки уже никуда не пропадут.

Люди, которые очень трепетно относятся к вопросу своего здоровья, обязательно посещают баню. Русский народ знал, что баня - от всех болезней. Иногда её свойства могли заменить медицинский уход. Пожилые люди поговаривали, что в какой день попаришься, то в тот точно не состаришься. И обязательно нужно попить травяной чай, который обладает целебными свойствами и невероятным ароматом, уверяет zabolel.net.

Для представительниц прекрасного пола красота волос - всегда актуальная тема. Для этого можно предложить несколько рецептов.

1. Необходимо взять литровую банку, набить её полностью луковой шелухой, теперь высыпаем один пакетик гвоздики. После чего заливаем банку водкой. Данный настой стоит хранить в месте, куда не проникают солнечные лучи, и периодически встряхивать. Затем требуется наносить настойку на корни волос ватным тампоном, надеть на голову банную шапочку и укутать волосы тёплым платком. Вся процедура займёт в общем два или три часа. Эффект будет потрясающий. Волосы начнут быстрее расти, и станут более густыми.

Не спешите браться за косметические аптечные препараты, предназначенные для укрепления корней волос. Стоит попробовать испытанные народные рецепты, которые каждый из нас сможет приготовить в домашних условиях. Главным помощником для восстановления волос служит крапива и лопух.

2. Корень лопуха и листва крапивы соединять в одинаковых пропорциях. После чего, берём несколько столовых ложек (по желанию можно больше, хуже точно не будет) данной смеси и опускаем в кипящую воду. Кипятить отвар нужно несколько минут, дать ему настояться, а после чего можно смело использовать. Можно также подогреть эту смесь на медленном огне, не доводя до кипения. После того, как волосы вымыты, стоит ополоснуть их травяным отваром, при этом тщательно втирая его в кожу. После чего следует надеть шапочку для душа, завязать голову обычным тонким платком. Через полчаса можно снять всё, что было на волосах, и тщательно промыть в теплой воде. Данный курс лучше не прерывать, а проделать подряд пятнадцать процедур.

Если нет возможности найти корни лопуха, тогда к листьям крапивы можно добавить цветки липы, хмеля или хвоща. Всё это заливается водой и настаивается около нескольких часов. Необходимо ополаскивать волосы этим настоем после каждого мытья головы.

Также, существует простой рецепт, который позволяет укрепить корневую систему волос и ускорить их рост. Питательная маска из яичного желтка с добавлением подсолнечного масла. Требуется смешать желток и ложку масла, после чего всё скрупулезно размешать. Затем полученную консистенцию просто постепенно втирать в кожу головы. Через тридцать или сорок минут необходимо промыть волосы тёплой водой.

Природа создала уникальную кладовую своих богатств. Надо использовать целебные природные ресурсы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев