» » Что Вы сказали, березовый лист?

Что Вы сказали, березовый лист?

Что Вы сказали, березовый лист?Берёзовые листья — целая природная кладовая биологически активных веществ для нашего организма. Почки и листья березы используются в народной медицине. Помогают при лечении бронхитов, гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, желчно- и почечнокаменной болезней, отёков и подагры.

Из небольших берёзовых листочков делают настои от отёков, связанных с сердечной недостаточностью, малокровия, неврозов, принимают как мочегонное средство, при атеросклерозе; используют при заболеваниях почек, нефрозах и нефритах, рекомендуется также при мочекислом диатезе. Отвары принимают как общеукрепляющее средство. Напиток используется при авитаминозе. В войну его пили солдаты.

При радикулите делают ванны из отвара листьев. Если вам не противопоказана парилка, то обязательно надо сходить. Очень хороший оздоровительный, бодрящий эффект даёт использование берёзового веника в русской бане: помогает при простуде, заболеваниях кожи, болях в суставах, подагре. Вдыхать аромат от веника очень полезно, как и массажировать им тело. Это хорошее антибактериальное средство. Воду от веника в банном тазу можно потом использовать для смачивания волос головы. Это их укрепит и они будут блестеть когда высохнут. Если веник хороший, то им можно будет пользоваться несколько раз.

Хорошо планировать прогулки по берёзовым аллеям, паркам, рощам людям со слабыми лёгкими, с заболеваниями кожи и туберкулёзом. Замечено, что люди которые проживают вблизи берёз, как правило, меньше заболевают простудными заболеваниями. Берёза оказывает на организм противомикробное и антивирусное действие.
Один из видов отвара. Одна столовая ложка измельчённых листьев на стакан кипятка. Настаивать 30 минут. Принимать по 50 мл три, четыре раза в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев