» » «За» и «Против» фитотерапии (лечение травами)

«За» и «Против» фитотерапии (лечение травами)

«За» и «Против» фитотерапии (лечение травами) В наше время всё больше людей прибегают к народным методам медицины. К таким относится и фитотерапия. Но, прежде чем обратиться к такому методу, нужно учесть все его недостатки и преимущества. Лечение травами хоть и один из самых старых методов лечения (первые письменные упоминания о целебных свойствах растений около 5000 лет назад), но в большинстве случаев так и не оправдано. Но всё же, большинство лекарственных препаратов было получено из растений. Например, препараты, сделанные на основе подорожника, помогают при холецистите, также, в традиционной медицине широко используются лекарства, сделанные на основе чистотела, большинство лекарств от болезней кровеносной системы или препараты для снижения уровня холестерина в организме сделаны на основе полевых трав.

«За» фитотерапии:

При использовании фитотерапии снижается риск развития побочных эффектов, травы можно использовать более длительный срок, чем обычные лекарственные препараты;
Так как можно пользоваться лечением травами более длительный срок, то появляется возможность лечить хронические заболевания;
Ещё одним преимуществом лечения травами является стоимость. Она намного ниже, чем у обычных лекарственных средств;
Доступность. Вам не нужно брать рецепт у врача и искать растения по полям и балкам, достаточно обратиться в любую аптеку;

«Против» фитотерапии:

Фитотерапия не может излечить все болезни: с помощью компьютерного оборудования и специалистов традиционная медицина лечит заболевания, которые не лечатся фитотерапией. Например, переломы, аппендицит или инсульт.
Есть риск отравления. Нужно разбираться в травах, чтобы самостоятельно собирать лекарственные растения. Иначе, есть большой риск неправильно определить растение, и впоследствии - отравиться.
Сочетание с другими препаратами. Большинство растений имеют свойство взаимодействовать с разными лекарственными препаратами, что не всегда может нести пользу организму. В таком случае во избежании риска лучше проконсультироваться с доктором.
Отсутствие регулировки. Лекарственные травы в нашей стране не проходят необходимые изучения и исследования, качество продукта зависит только от производителя, напоминает zabolel.net.

Но, важно помнить одно: травы – это тоже лекарство, и к ним тоже нужно относиться ответственно, ведь можно и вылечиться, а можно и нанести непоправимый удар по здоровью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев