» » Народные средства помогут в лечении кашля

Народные средства помогут в лечении кашля

Народные средства помогут в лечении кашля Множество заболеваний могут сначала проявится кашлем, например, пневмония, простуда, плеврит и множество других болезней. Кашель не может быть самостоятельной болезнью, это всего лишь реакция организма на микробы и бактерии в бронхах и легких, чтобы их очистить от них. Использование народных методов лечения кашля поможет уничтожению микробов, препятствию воспалительных процессов, а также легко поможет вывести мокроты из организма.

Ингаляции избавят от кашля.

Ингаляции — это одно из самых прочных и эффективных средств против кашля. Известно, что во время данной процедуры, все компоненты проходят через бронхи и сразу же начинают действовать, а результат будет заметен сразу после первых процедур. Если следовать народным рецептам и правильно выполнять все рекомендации, то можно избавиться с помощью ингаляций даже от застарелого кашля.

Существует простой рецепт для ингаляций. В стакан горячей воды добавить несколько капель йода и половину чайной ложки соли. Дышать над этим стаканом нужно около 5-7 минут.

Также эффективный рецепт с картофелем. Нужно отварить в небольшой кастрюле картофель в мундире, когда картофель будет готов, немного размять его, не вынимая из воды. Далее, чтобы тепло от картофеля не уходило, нужно накрыться одеялом и потихоньку приоткрывая крышку кастрюли дышать над ней.

Отвары из таких трав, как шалфей, эвкалипт, мята, подорожник, зверобой, полынь, также будут полезны. Стоит повторять процедуру с ингаляциями по 15-20 минут один-два раза в сутки.

Как избавиться от сухого кашля.

Чтобы излечить сухой кашель, потребуется мед. Это универсальное средство против сухого кашля. С помощью своих целебных свойств, мед с легкостью избавит от воспаления, которое образовалось в бронхах и трахее. Есть несколько очень эффективных народных рецептов против сухого кашля с использованием меда.

Стакан теплого молока смешать с 20 граммами меда и 50 мл. минеральной воды. Если в хозяйстве нет молока, то его с легкостью можно заменить сливками. Данное лекарство нужно принимать 3 раза в сутки.

Для второго рецепта нужно использовать черную редьку и мед. Взяв редьку, нужно вырезать в ней небольшое углубление и положить туда немного меда. Оставить на несколько часов. После истечения этого времени, можно увидеть, что внутри редьки появился сок. Его нужно слить и принимать три раза в день до еды по 5 грамм.

Также сок черной редьки используется в еще одном рецепте против сухого кашля. Сок нужно смешать с 5 граммами меда и 10 грамм сока морковки. Принимать также три раза в день до приема пищи.

Если у вас сухой аллергический кашель, то лечение проводить нужно лишь после того, как поймете, что именно вызывает аллергию и избавитесь от раздражителя и его попадания в организм. Далее следует приготовить отвар из стакана воды, нескольких листков лавра, 5 грамм меда и немного соли. Принимать такое лекарство нужно 4 раза в день по 50 мл.

Различают еще и сухой сердечный кашель, но обычными народными средствами тут трудно обойтись, предупреждает zabolel.net. Их нужно будет чередовать с медицинскими препаратами, так как лечить нужно еще и сердечную болезнь.

Как избавиться от мокрого кашля.

При лечении мокрого кашля, главная цель — вывести мокроты из бронхов. Тут на помощь придет чесночный напиток. Чтобы приготовить его, вам понадобится 4-5 зубчиков чеснока среднего размера и прокипятить это в 200 мл молока.

Существует еще одна настойка, которая поможет избавиться от кашля. В емкость нужно налить 200 мл сока алоэ, 100 мл клюквенного сока, свекольного, морковного и сока черной редьки. Эту смесь тщательно перемешать и добавить перекрученных лимонов. Потом все это залить 200 мл спирта, добавить полкилограмма сахара и 200 грамм меда. Оставить настаиваться эту смесь на 21 день. После готовности, при появлении кашля, принимать ее по 20 грамм за 30 минут до еды 3 раза в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев