» » Народные средства для снятия зубной боли

Народные средства для снятия зубной боли

Народные средства для снятия зубной боли Одним из самых неприятных и, к сожалению, неизбежных проявлений организма является зубная боль. Лечить полость рта сразу тоже решается не каждый из нас. Существует достаточное количество мер профилактики, для того чтобы замедлить процесс появление кариеса, но когда он все-таки в неожиданный момент пронзает, не всегда есть возможность пойти к специалисту. К счастью, существуют народные методики, которые в любом случае можно попробовать самостоятельно и в домашних условиях.

Давайте рассмотрим некоторые варианты для устранения зубной боли:

1) Нам понадобится маленький кусочек прополиса. Его следует тщательно размять, после чего положить на нездоровый зуб, стараясь полностью укрыть ноющую поверхность. Процесс лучше всего продолжать от 25 до 45 минут.

2) Берем две емкости для настоек. В одной из них готовим раствор. Необходимо 250 мл. 40% спирта, разбавленного тем же количеством кипяченой воды. В него добавляем пол стакана измельченного корня Аира, он способствует устранению воспалительного процесса и проявляет обезболивающее свойство. Во второй емкости также разводим спирт с кипяченой водой, в тех же пропорциях, только вместо корня добавляем 20 г прополиса. Далее, следует оставить жидкости настаиваться, примерно на 8-12 дней. После чего по очереди из каждой настойки необходимо брать по одной столовой ложки жидкости и полоскать рот в течение 2-3 минут. Эффект обезболивания возникает сразу же после совершенной процедуры. Лечение необходимо продолжать 1 раз в сутки в течение 5-6 недель.

3) Еще один действенный способ. В равном количестве мелко измельчаем лук, чеснок и соль. Кладем на ватный тампон и прикладываем к больному зубу, на 20-30 минут.

4) Для успокоения боли используют цветок гвоздики, который прислоняют к ноющему зубу. В ухо с той же стороны закладывают сухой корень подорожника.

5) Также для профилактики и лечения зубной боли используют квашеную капусту. Ее следует жевать 30-40 минут. После чего прополоскать рот капустным соком. Применять в течение недели.

6) Помогает с данной проблемой и обычная свежая свекла. Мелко нарежьте ее и обложите весь рот, включая десны, примерно на 30-35 минут. Заметное улучшение полости рта должно проявить себя уже через неделю.

7) Чтобы успокоить ноющий зуб, используют отвар шалфея. В течение получаса им поласкают рот, до тех пор, пока он остается теплым. После того как отвар остывает, следует сплюнуть и снова использовать теплый настой.

Несомненно, каждый выбирает для себя свой наиболее действенный способ, но не стоит забывать о современных методах медицины, напоминает zabolel.net. Многие стоматологические клиники, и государственные в том числе, уже давно используют безболезненные и легкие методы лечения полости рта. В связи с этим вполне возможно комфортно вылечить зуб, чтобы не возвращаться к этой проблеме еще долгое время.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев