» » Лекарственная мокрица на страже вашего здоровья

Лекарственная мокрица на страже вашего здоровья

Лекарственная мокрица на страже вашего здоровьяОгородники знают её как сорняк, а народная медицина мокрицу (или звездчатку) прекрасно знает из-за большого количества целебных свойств и широкого спектра применения. В силу богатого содержания витаминов и микроэлементов, эта сочная трава положительно влияет на нервную систему человека, а противовоспалительное и противомикробное её действие способствует заживлению ран.

Мокрица облегчает заболевания сердца, почек, печени, глаз. Повышает гемоглобин и рассасывает опухоли.
Для восстановления зрения при помутнении роговицы в глаза закапывают четыре раза в день по одной-две капли следующий состав: одна столовая ложка травы заливается стаканом кипячёной воды и в течение часа настаивается.
Снимает отёк молочных желёз и восстанавливает молоко у кормящих молодых мамочек, если они трижды в день выпивают по стакану настоя, а на грудь делают двадцатиминутный компресс.
Успокаивает нервную систему, поддерживает и восстанавливает работу сердца, очищает кровь ежедневный четырёхкратный приём стакана настоя мокрицы.

Желудочно-кишечные заболевания (гастриты, различные другие боли в животе) лечат настойкой, сделанной уже по другому рецепту. Для неё берётся сухая трава (столовая ложка), которая две недели настаивается в трёхстах граммах водки. Затем состав процеживают, для приёма внутрь 20 капель настойки растворяют в стакане кипячёной воды. Кроме лечебного эффекта такой «напиток» ещё и аппетит повышает.
Если смещать по равному количеству мокрицу и мёд, и в течение дня принимать эту смесь по чайной ложке 4-5 раз, на заболевшую печень или щитовидную железу это произведёт поистине целительное действие.
Диабетикам для понижения уровня глюкозы в крови летом рекомендуют добавлять в пищу мокрицу в сыром виде, а на зиму её сушить, и продолжать добавлять в еду. Пенсионеры северных городов уезжают на юга. Так в городе пыть-ях в том году около 100 человек покинули город.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев