» » Народная медицина

Народная медицина

Народная медицина Здоровье - это единство человека с организмом и окружением вокруг нас. Если человек отворачивается от природных и естественных жизненных условий, если перестает вслушиваться к знакам со стороны организма, в таком случае он остается незащищенным против вредных воздействий на тело и душу.

Не задумываясь, в чем истинная суть недуга, человек, не думая, старается найти спасение в дорогостоящих медикаментах, искренне думая, что "таблетка" в один момент волшебным образом отведет эту напасть, и не верит в лечение народными средствами. Общество и не старается поменять свой далеко не здоровый склад жизни и отношение к окружающему миру.

Многие не вдумываются, насколько великий потенциал психического и физического здоровья заложен внутри всего человечества. Если на половину его использовать, то можно продолжительное время наслаждаться великолепной и здоровой жизнь. Именно это людям говорят древнейшие познания о человеческом организме, его природе и лечении заболеваний. Находятся и пересказывают их мудрецы различных стран мира.

Народная медицина сейчас, неизвестно почему, называется нетрадиционной, хотя она не имеет разногласий с официальной медициной. Напротив, средства Запада и Востока обогащают официальную медицину.

Рассмотрим заболевания горла и внутренних дыхательных путей.

Ангина, как мы знаем - это заболевание инфекционное которое обуславливается воспалением небных миндалин. Ей предшествуют различные микробы, в основном стрептококи. Попадая в горло, путем общения с больным человеком ангиной.

Рассмотрим некоторые способы лечения народной медициной:

- При начавшейся ангине необходимо сразу же 2 часа жевать сотовый мед. Кто попробовал этот метод, убеждают, болезнь быстро проходит.

- Натереть 200гр свеклы в стакан, налить 2 столовые ложки уксуса, и пусть отстоится смесь. Дальше отжимаем сок и полощем горло, и столовую ложку проглотить.

- репчатый лук трем, принимаем по 10 гр. и утром.

- Особенно эффективное средство - кусочек лимона сосать 40 минут, потом проглотить. Когда у человека поднимается температура, отличное средство - полстакана сока калины (при пониженном давлении противопоказано).

- Пряную гвоздику 4-6 штук завариваем в горячей воде, ждем два часа. Употребляем этот отвар по 50 гр., дозу можно увеличить, если того требуют обстоятельства.

- Отличным средством профилактики ангины является радиола розовая. Настойкой смазывают гланды и пьют. Дозировка подбирается под возраст больного.

- Фито-терапевты рекомендуют вдыхание масел эвкалипта, они владеют антисептическим, дезинфицирующим, противомикробным эффектом против ряда микробов.

- Ко рту нездорового подносят лягушку и принуждают на неё дышать. Лягушка начинает учащенней дышать, а больному сразу же становится легче. Этот метод применяется, когда больной не может говорить. 8-12 минут и болезнь полностью отстает и, как повествуют знахари, болезнь передается лягушке. Когда её отпускают с учащенным дыханием, лягушка делает пару прыжков и умирает, а больной поправляется полностью за короткий промежуток времени. Разновидность лягушки не уточняется, главный момент, важно, чтобы она была непременно большая, сообщает zabolel.net. До сего момента учёные не открыли тайны этого загадочного способа лечения. Электронные сигареты

-Из мягкого теста делаем ленту, так, чтобы она смогла обернуть шею больного человека. Берем высушенный корень черемицы и дробим мелко, затем посыпаем ленту из теста. Заворачиваем горло больного готовой лентой, так, чтобы были закрыты миндалины. Снаружи накладываем бинтовую повязку. Повязку взрослым носить в течение ночи, детям - тридцать минут раз в три часауникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев