» » Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дереваУникальность этого масла открыли в далекой Австралии. Аборигены заваривали листья экзотического дерева для лечения от укусов и тропических лихорадок, а Джеймс Кук привез этот напиток в Европу, где люди его окрестили чайным деревом, за схожесть с листьями привычного чая.
Масло, которое научились получать позже, содержит в себе все полезные свойства растения, а его детальное изучение удивило ученых – настолько уникальным оно оказалось!

Масло оказалось способным противостоять бактериям, грибам и вирусам одновременно.
Его применяют, как скорую помощь при порезах, ранах, кишечных инфекциях и ОРЗ. Оно вполне может заменить йод или зеленку, это отличный антисептик, который не оставит ожегов. Оно так же подойдет для четвероногих друзей, если те получили ссадины или порезы. Масло препятствует появлению гноя, способствует регенерации новых тканей.

Если один из членов семьи заболел вирусной инфекцией, то аромалампа с несколькими каплями масла поможет обеззаразить воздушную среду в помещении и предотвратить заболевание всей семьи. Воздушные ванны с добавлением масла помогут снизить жар у больного и поспособствуют выведению токсинов и скорейшему выздоровлению.

Масло борется с инфекциями на слизистых, снимает раздражение, уменьшает зуб в генитальной и анальных областях. – назначается при лечении грибковых инфекциях, заболеваниях, передающихся половым путем, циститом, уретритом, вагинитом.
Широко применяется в стоматологии: для дезинфекции полости рта, заживления десен после удаления зубов, препятствует появлению зубного налета, устраняет неприятный запах.

Горьковато-бальзамический, древесный запах отпугивает насекомых, а при укусах масло устраняет зуд и отечность.
Несколько капель, добавленных в шампунь или бальзам- ополаскиватель усилят действие бальзамов для волос, и помогает избавиться от перхоти.
Чайное дерево помогает, как взрослым, так и детям, воспринимать информацию – ускоряет мыслительные реакции, повышает концентрацию внимания, развивает самостоятельность, гармонизирует духовное начало.

Вместе с тем, масло прекрасно успокаивает, снимает стресс и помогает справиться с депрессиями.
При самолечении маслом чайного дерева, тем не менее, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом. Особенно осторожно, его стоит применять людям с аллергическими реакциями. Беременным, и детям до 6 лет стоит вообще воздержаться от его применения, так же как людям, с перенесенными черепно-мозговыми травмами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев