» » Овес для лечения

Овес для лечения

Овес для леченияДля народных целителей овес посевной, конечно не только питательная крупа или мука для человека, и солома - как основной источник пищи, особенно в зимний период года для скота, но также и прежде полезное лекарственное растение. Найти ее не так трудно. Для хорошего лечебного эффекта народные травники используют овес в виде муки и крупы и также солому. Возможно, вы уже слышали, что при плохом пищеварении желудка и вообще нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, врачи рекомендуют часто, а еще лучше каждое утро принимать овсяную кашу на завтрак. И это действительно очень полезно и эффективно, так как овес обладает способностью к образованию обволакивающей пленки, что образуется уже после попадания каши в желудок. Не менее полезным будет частое приготовление киселей из овсяной крупы. Будет такое же действие как от каши.

При заболеваниях гриппом или вирусной болезнью народные целители рекомендуют наряду с привычной для нас малиной или липы, использовать для быстрого оздоровления отвары или чай с овсяной соломы. Именно в таком виде солома имеет потогонные или ветрогонные свойства. Также такой отвар используют как мочегонное средство. Но не только вирусные заболевания под силу такому растению как овес посевной. Не менее полезным он будет для лечения болезней связанных с работой почек, или мочекаменной болезни. То есть именно отвар из соломы в виде компрессов поможет выведению камней из почек или мочевыводящих путях. Компресс следует ставить на поясницу в теплом виде. Такой же отвар поможет избавиться от неприятного запаха ног или к чрезмерным и частым потоотделением. Для этого нужно использовать ножные ванны.

Итак, для приготовления такого отвара нужно лишь приблизительно 40-50 грамм мелко нарезанной овсяной соломы и отварить в 1 л обычной воды. После того как отвар настоится его можно использовать как дополнение к чаю для лечения или использовать наружно. Следует напомнить, что отвары особо крепкие, очень хорошо лечат при повреждении суставов костей, особенно в сочетании с отваром коры дуба (1:1). Использовать в виде теплых компрессов и прикладывать к поврежденному месту.
Вот как мы видим овес - это не только вкусная диетическая и такая необходимая, вполне полноценная пища, но также и в правильном применении еще непревзойденные и вполне действенные лекарства.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев