» » Ромашка - целитель многих болезней

Ромашка - целитель многих болезней

Ромашка - целитель многих болезней Ромашка как домашнее лекарство применялась при заболеваниях и недомоганиях. Много людей не знает, что это растение употреблялось еще в древние времена. В Египте, а также в эпоху саксонов, данная трава была знаменита как священное растение Солнца, которую применяли в народной медицине в качестве средства для лечения длинного списка болезней. Североамериканские племена употребляли ромашковый компресс для исцеления ран и предотвращения инфицирования и устранения гангрены. Сегодня это растение наиболее часто позиционируется как седативное средство.

При потреблении в питье либо пищу снимает колики, головные боли, артрит, тошноту, цистит. В качестве наружного лечения употребляется при укусах насекомых, дерматите. Использование ромашкового чая может предотвратить бессонницу, лечит болезни горла, лихорадку, отеки и ревматизм. При прорезывании зубов или возникновении коликов у младенцев всегда можно дать немного ромашкового чая, чтоб убавить боль.

Для настоя используют лишь 1 чайную ложку растения, и перемешивают ее с горячей водой. Дают воде остыть в течение приблизительно 10 минут, прежде чем пить. В день принимают приблизительно 3 либо 4 раза, лучше до еды либо перед сном. Ромашка прекрасно справляется с бессонницей. Просто сделайте чай за 30-45 минут до сна и выпейте. Трава также способствует убавлению судорог и болей в кишечном тракте, помогает снять чрезмерное газообразование и вздутие.

Масло ромашки полезно при лечении ожогов. Маленькое количество масла мягко наносить на обожженную область один раз в день. Разрешено также заваривать сильное варево, добавляя 3 чайные ложки растения на 1 чашку кипятка. Когда вода остынет, смочить ватный тампон и использовать как компресс на раненые области.

Ромашка отлично осветляет тон кожи. Доведите 2 литра воды по кипения и киньте 3 столовые ложки травы. Потом поместите ваше лицо над паром ромашкового настоя.

Чай с ромашкой снимает не только усталость глаз и устраняет темные круги, но также лечит конъюнктивит. Это не хроническое заболевание, оно может пройти само по себе через нескольких дней, но с помощью лекарств его можно вылечить за два-три дня. Антибактериальные препараты часто используются для лечения конъюнктивита. Однако эти препараты могут вызывать побочные эффекты. Если вы не хотите применять современные лекарства, вы можете попробовать ромашку, которая поможет справиться с проблемой.

Конъюнктивит в основном вызывают бактерии и вирусы, а ромашка имеет активные антибактериальные свойства. Для лечения можно использовать чай ромашки в пакетиках или приобрести высушенную траву для настоя. Чтобы уменьшить воспаление и размножение бактерий, промывайте глаза 1-2 раза в день, советует zabolel.net.

Просто и надежно применять ромашку при астме и аллергии. Нужно сделать паровые ингаляции. Ингаляции рекомендуют также при синусите. Делать их необходимо перед сном, потому что эфирное масло владеет расслабляющим эффектом на центральную нервную систему.

Ромашка считается неплохим средством от боли в ухе, употребляется как для промывания, так и припарок, чтоб облегчить боль. Положите сушеные цветки в маленький марлевый мешочек и держите над паровой баней. Применяйте ромашковую припарку на больное ухо и держите в течение 10 мин. Повторяйте 2 раза в день.

При страданиях от невралгии (болезнь одного или нескольких нервов) необходимо выпить чашку ромашкового настоя с медом либо сделать массаж с маслом ромашки. Трава также помогает устранить воспаление в суставах. Последние исследования показывают, что она действует как антигистамин.

Ромашка считается безупречным природным лечением геморроя, потому что владеет антисептическими и противовоспалительными качествами. Ромашковый чай рекомендовано применять вовнутрь, и в виде сидячих ванн, компрессов и мазей. Растение обладает хорошим антибактериальным действием, особенно против стафилококка и стрептококковых токсинов, а также обладает противогрибковым действием против бактерии кандиды.

Для внутреннего приема изготовить настой из 1 чайной ложки высушенных цветов в 200 мл кипятка и пить по 2-3 стакана в день перед едой. Также применяют местные компрессы (2 столовые ложки высушенных цветов замочить в чашке кипящей воды). Для каждодневной гигиены подходят сидячие ванны с ромашкой и календулой.

Причина, отчего лечение ромашкой настолько хорошее, в содержании аминокислоты триптофан, которая может сделать немало нужного для организма. Это отличный источник калия, кальция, а также магния, фосфатов, которые могут посодействовать облегчить беспокойство, тревогу, депрессию. Выводит излишние газы с кишечного тракта и помогает улучшить пищеварение. Активный элемент, эфирное масло, известное как бисаболол, которое владеет противовоспалительными и противомикробными качествами.

Побочные эффекты.
В общем, это неопасный натуральный ингредиент, однако, когда люди имеют определенные болезни, они могут испытывать незначительные побочные эффекты, которые включают: зуд, сыпь головокружение, затрудненное дыхание.

Умеренность считается ключом к устранению побочных реакций. Ромашка вызывает сонливость, поэтому применяйте ее с осмотрительностью, если нужно сесть за руль автомобиля, либо ваша работа связана с действующими механизмами. Высочайшие дозы ромашки вызывают рвоту и кожные реакции.

Использование травы не рекомендуется, если вы беременны, так как растение может вызывать аборт. Ромашку не применяют, при использовании препаратов для разжижения крови, так как растение содержит кумарин. Если зуд никак не проходит, либо есть нешуточные проблемы в дыхании, нужно немедля обратиться за медицинской поддержкой. Еще лучше, чтобы вы проконсультировались с доктором, прежде чем употреблять ромашку как домашнее средство лечения, особенно, если вы уже принимаете конкретные фармацевтические средства. Они могут взаимодействовать с травой, вызвать нежелательные последствия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев