» » Лекарственный зверобой

Лекарственный зверобой

Лекарственный зверобой Зверобой - это долголетнее травянистое растение, которое пахнет бальзамом либо скипидаром. Растение родом из Европы, было натурализовано в Объединенных Штатах. Зверобой имеет маленькие, продолговатые, ясно-зеленоватые листья и ярко-желтые лепестки цветов, которые зацветают в июле и августе. Растение произрастает на лугах и в лесу. Растение, для людей, считается не ядовитым, у животных же вызывает серьезные кишечные отравления. К зверобою чувствителен крупный рогатый скот, овцы, лошади. Так и возникло название растения - зверобой.

Зверобой продырявленный широко употребляется в этнической и традиционной медицине. Целительные свойства связаны с достаточно сложным химическим составом. В классической медицине его употребляют как вяжущее, противовоспалительное и тонизирующее лекарственное средство при кровоотхаркивании, кашле, диарее, коликах, болезнях печени. Растение использовалось на протяжении веков в качестве фитотерапии, и сейчас применяется во всем мире для лечения психических, эмоциональных и телесных проблем.

Цветы обширно использовались древними римскими и греческими врачами для остановки кровотечения при перевязывании ран. Растение содержит в себе мощные ингредиенты такие как, смола, эфирное масло, дубильные препараты и краситель.

Зверобой употреблялся для исцеления легкой и умеренной депрессии. Некоторые исследования показали, что трава считается столь же эффективной, как использование антидепрессантов, однако с относительно меньшим количеством побочных результатов и невысокой ценой. Никогда не употребляйте зверобой, если вы принимаете другие антидепрессанты, так как можно увеличить эффект с неизвестными результатами.

Чай из растения употребляется для лечения расстройств сна, бессонницы. Трава еще используется в качестве мочегонного средства и для лечения гастрита, сообщает zabolel.net. Препараты, содержащие цветы травы, применяют наружно для облегчения геморроя. Зверобой может также уменьшить беспокойство и усталость.

Растение снимает воспаление и бактериальные инфекции, успокаивает раны и боль, связанные с ушибами. Анальгетик в зверобое помогает облегчить боли, связанные с артритом, облегчает неврологические боли. Опасайтесь длительного пребывания на солнце. Использование зверобоя продырявленного может увеличить чувствительность кожи к солнцу. Применяйте солнцезащитный крем и носите защитную одежду, когда действие солнца является неминуемым.

Прежде чем принимать лекарственное растение, поговорите со своим доктором, фармацевтом либо медицинским работником, если какие-либо медицинские условия, аллергии либо если вы принимаете другие медикаменты или другие травы. Не принимайте зверобой, если вы беременны, либо намереваетесь забеременеть. Также если вы кормите грудью младенца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев