» » Народные средства против морщин

Народные средства против морщин

Народные средства против морщин Народная медицина — наиценнейший источник даров природы, который был освоен нашими предками. Разнообразные рецепты травников и знахарей могут помочь здоровью на уровне современных препаратов. Удивлять такой факт не должен, потому что в основу современных препаратов и дорогой косметики заложены основные компоненты рецептов народных.

Большинство рецептов медицины народной издавна на вооружении у женской части человечества. Всякая женщина, которая поймёт, что у природы есть все возможности продлить ей молодость и женственную красоту, не будет разочарована. Рецепты кремов, бальзамов, масок для кожи и волос переходят от одного женского поколения к другому, описаны в книжных изданиях и довольно популярны в женских журналах. Главное достоинство секретов природы в том, что доступны они каждой. Совершенно не нужно тратиться на услуги помпезных SPA-салонов и приобретать косметику по безумным ценам. Ведь следить за внешностью своей при помощи рецептов народных многим доступней.

Морщины — дряблая, тонкая кожа со складками. Вызваны в основном процессом старения. Чаще подвержены им лицо и руки. Причинами развития морщин могут являться: привычка хмуриться, поднимать брови вверх, приспускать уголки рта — это морщины мимические. Также, уход за кожей неподходящими средствами, резкое похудение, регулярное применение растворов, содержащих спирт, действие внешних факторов (ветер, ультрафиолетовые лучи, холод).

Морщины несёт с собой старость. Полностью исключить их появление, увы, невозможно. Даже пластическая хирургия гарантировать не может, что после подтяжки кожа ваша станет как в молодости. Результаты есть естественно, но и проблем после подобного вмешательства достаточно. Несомненно, будет лучше, если вы станете поддерживать красоту своей кожи с молодости, а не после пятидесятилетнего юбилея.

Маска медово-желтковая: на ложку мёда (чайную) добавить 1 желток, взбивать пока появится пенка. Нанести на шею и лицо, минут 5 выдержать, смыть водой. Не применять при капиллярной сетке и возможной аллергии.
Маска «Клеопатра» со сметаной, лимоном, глиной и мёдом: сок лимона, сметану, мед и глину взять равными частями, перемешать. Держать минут 15-20. Смыть комнатной водой. Идеальна для шеи и лица. Тонизирует, омолаживает.
Маска, которая очистит поры: Наносить слоями лайм, мятную пасту и мёд. Мёд развести соком лайма, наложить на лицо и шею. Мятную пасту накладывать последней.
Маска "Мулатка": чабрец, черная глина и ромашка. Отваром чебреца развести глину, как скраб. Толстым слоем накладывать не нужно. Смыть отваром ромашки.

Существует несметное количество всяких разных рецептов ухода за кожей. Отличаются подобные маски и крема не только ингредиентами, но и своим назначением, а так же принципом нанесения. Но, несмотря на различия, обратить внимание стоит на общее в правилах использования и приготовления домашней косметики, уверяет zabolel.net.

Для изготовления маски на основе масла растительного, брать лучше оливковое масло.
Накладывать маски исключительно на чистую кожу.
Наносить стоит сразу после приготовления.
Все маски против морщин стоит выдерживать положенный срок.
От морщин мимических применять маски можно и с молодого возраста.
Для масок с молоком, яйцами и мёдом предпочтения отдавать домашним продуктам.
Следить, нет ли у вас аллергии, если при нанесении началось жжение, маску необходимо незамедлительно смыть.
Вдруг случилось, что жжение началось после применения, стоит принять антигистаминное средство.
Смывать все без исключения маски лишь отфильтрованной либо отстоянной водой.

Важно помнить, что чем точней вы станете следовать правилам, которые сопровождают рецепт приготовления той или иной маски, тем лучшего результата вы добьётесь.

Бесспорно, попробовать домашние рецепты масок стоит. В натуральных продуктах содержится великое множество полезных веществ, антиоксидантов и витаминов. Впитав в себя эти все полезности, кожа ваша станет излучать здоровую свежесть, а глаза радостно засияют. Главный плюс в том, что масочка, приготовленная собственноручно, даёт полную уверенность, что она не имеет в составе опасных химических веществ.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев