» » Польза разных сортов меда

Польза разных сортов меда

Польза разных сортов меда Наукой давно доказана небывалая польза меда. Польза натурального меда признана ведущими медиками мира, но немногие люди знают, что различные сорта обладают своим уникальным действием, что должно определять правила их использования для лечения или профилактики конкретных недугов.

Всем прекрасно известно, что мед способен оказывать положительный эффект человеческому организму. Целебные и высокие профилактические свойства продуктов пчеловодства наши предки использовали уже в древние эпохи до того, как научились современным способам организации и устройства пасек. Знахари и шаманы давали больным мед для излечения от многих распространенных заболеваний. Современная фармакология также не обходит мед стороной. В последнее десятилетие можно наблюдать повышенный интерес к изучению свойств меда разных сортов.

Акациевый мед содержит больше ферментов, способствующих работе пищеварения и ЖКТ. В нем много каротина. Этот сорт подходит для питания больных диабетом, сообщает zabolel.net. Он редко становится причиной появления аллергии. Поэтому его смело вводят в детский рацион. Мед из пыльцы акации ценится за высокие антисептические показатели. На его основе изготавливают растворы или мази для лечения разных заболеваний кожи и зрения. Со стороны нервной системы наблюдаются позитивные изменения при употреблении акациевого меда. Он обладает успокаивающими свойствами, снимает стрессовые проявления и напряжение, способствует нормализации сна.

Мед, полученный пчелами из цветов боярышника, очень полезен людям преклонного возраста. Ценят его за способность регулировать давление. Пожилые люди нередко болеют гипертонией, а боярышниковый мед понижает кровяное давление. Рекомендуется добавлять в пищу именно этот сорт меда и людям, занятым интенсивным физическим трудом и сталкивающимся с повышенными интеллектуальными нагрузками. Он заметно влияет на выносливость организма и повышает иммунитет.

Мед гречишный наиболее популярен в широтах нашей страны. Он продается в больших супермаркетах и магазинах. Он также может помочь при повышенном давлении. Но больше пользы он принесет при малокровии, когда наблюдается понижение уровня гемоглобина. Мед обладает кроветворной функцией. Гречишный мед регенерирует не только кровяные тельца, но и поврежденные ткани человеческого тела. В период послеоперационной реабилитации он поможет быстрее выздороветь. Людям, страдающим язвенными и другими заболеваниями кожи, такой мед тоже сильно пригодится.

Липовый мед славится антибактериальным действием. С его помощью лечат бронхит, ларингит, ангину, ОРВИ и другие нарушения работы дыхательных путей. Его используют для профилактики гриппа в период сезонных эпидемий. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев