» » Китайская народная медицина

Китайская народная медицина

Китайская народная медицина Китайская традиционная медицина рассматривает человека как физически, так и психически. Это подходы здоровья с учетом природы во всей ее сложности и многомерности. Повышение естественного исцеления центральной китайской народной медицинской практики. Основные концепции, лежащие в основе всей китайской медицинской терапии Даосского учения «Инь» и «Янь» (теория противоположностей); пять элементов (металл, дерево, вода, огонь и земля); и «ци» (произносится как " Чи"), жизненная энергия жизни, которая циркулирует в теле человека с помощью системы путей.

Традиционная китайская народная медицина имеет разные парадигмы от западной биомедицины. Китайская медицина лечит тело, как микроскопом, образом макрокосмических законов и факторов, таких как, сезонные структуры, созданные сочетания солнца, Луны и звезд. Она определяет здоровье, как процесс переработки тела человека, культивируя жизненные и духовные силы, а также максимальное использование физиологических функций.

Врачи, обученные в биомедицине, регулярно назначают антибиотики, а традиционные народные лекари часто обходятся лечением трав.

Фитотерапия (Чжун ЯО).

Самые ранние лечения китайскими травами появились еще 100 лет до н. э. Большинство китайских традиционных лекарств растительного происхождения, минералы и части животных, также включены в «Чжун ЯО». Рецепты, как правило, включают в себя четыре или больше трав, взаимодействуют между собой для дополнительной и синергетической фармакологии. Они варятся в качестве лечебного чая или переработаны в таблетки для перорального приема.

В фитотерапии существует четыре основных метода диагностики: визуальный осмотр, опрос, аускультация и обоняние, и пульсовая диагностика. Пульс раскрывает конкретные аспекты здоровья человека, сообщает zabolel.net. Зная пульс, целитель сможет подобрать пациенту правильную траву. Также лекарь пытается определить психологические, экологические и диетические причины симптомов, только потом назначает лекарства.

Акупунктура/Прижигание (Чжень Jui).


«Чжэнь Цзю» состоит из акупунктуры и прижигания. Они используются, чтобы вызывать возбуждение в различных местах тела, лечат болезни и облегчают боль. Акупунктура (использование игл) и прижигание (использование нагретой травы), направленные на определенные точки вдоль путей (каналов и коллатералей) в организме, могут исправить поток «ци» и крови, чтобы восстановить оптимальное здоровье и блокировать боль.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев