Готовим чай

Готовим чай
Летом вкусный чай можно без труда создать самому. Причем можно создать не только вкусный ароматный чай, но и полезный. В него можно использовать листья малины, клубники, ежевики, смородины, вишни, брусники, иван-чая, душицы, мяты, мелиссы, липы. Кроме листьев можно добавить сушеные и свежие ягоды, дольку лимона.

Для усиления аромата добавляют немного сахара. Состав каждый любитель чая подбирает по своему вкусу. Все эти листья кроме микроэлементов, эфирных масел, содержат еще и витамины. Зеленые листья следует довести до кипения и настоять 20 минут. Сушеные листья следует заварить кипятком, как обычный чай. Лучше это делать не в заварочном чайнике, а в посуде побольше, получая готовый напиток, не требующей дальнейшего разбавления кипятком. Чай с мелиссой успокаивает. Поэтому в отличие от обычного черного чая его можно пить даже перед сном.
Сборы из листьев можно заваривать и с черным или зеленым чаем.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев