» » Целебная трава у дороги

Целебная трава у дороги

Целебная трава у дороги Подорожник в медицине используют уже не одну тысячу лет, причем повсеместно. Листья подорожника содержат витамин К, флавоноиды, аскорбинку, дубильные вещества, лимонную кислоту, горечи, гликозиды, полисахариды, оленин, алколоиды, фитонциды, фактор Т, способствующий ускорению свертываемости крови.

Препараты на основе подорожника имеют вяжущие, кровоостанавливающие, ранозаживляющие свойства. Сок из свежих листьев используют для лечения роговицы глаз, подавляет рост синегнойной палочки и патогенного стафилококка. Его применяют при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Настой из листьев подорожника используют для облегчения кашля, успокаивающее, слабое снотворное, для снижения артериального давления, для лечения воспалений ротовой полости и носоглотки, порезах, ушибах, ожогах, плохо заживающих язвах, гнойных ранах, фурункулах.

Народная медицина использует отвары и сок подорожника для лечения энуреза, нефрита, сибирской язвы, диареи. Отварами из семян подорожника лечат болезни глаз, сахарный диабет, мужское и женское бесплодие, диспепсию, диарею. Порошок их листьев используют для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и колитов, как противовоспалительное средство.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев