» » Популярные травы и специи в народной медицине

Популярные травы и специи в народной медицине

Популярные травы и специи в народной медицине Давайте рассмотрим классификацию пяти вкусов: терпкий, сладкий, горький, кислый и соленый. Аромат подразумевает наличие определенных свойств и терапевтического действия вещества; напр., соленость стекает по стенкам сосудов вниз и смягчает твердые массы, в то время как сладость, дополняет и увлажняет.

«Коптис китайский» представляет собой корневище, которое является одним из злейших трав, которое используется в китайской народной медицине. Горький вкус, холодный отвар. Помогает от болезней сердца, воспаления толстой кишки, печени, желудка, сообщает zabolel.net. Отвар очищает, снижает изжогу, устраняет токсичность.

Буплеурум — считается полезным для лечения заболеваний печени, кожных заболеваний, артритов, климакса, нефрита, стресса-индуцированных язв и психических расстройств.

«Володушка» — горькая, жгучая зелень. Подавать отвар охлажденный. Лечит желчный пузырь, печень, перикард, убирает озноб и жар, лечит некоторые нарушения менструального цикла.

Корица
. В основном используются ветки и кора с больших тропических деревьев корицы. Результаты показывают, что включение корицы в рационе людей с диабетом типа 2 позволит снизить риск факторов, связанных с диабетом и с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Имбирь. Добавляйте имбирь в пищу и употребляйте как лекарство. Имбирь — это трава и специя, которая используется в китайской кухне. Существует четыре основных вида препаратов в китайской народной медицине: имбирь свежий (едкий вкус, подавать отвар слегка теплым, предотвращает мокроту, воспаление легких, кашель, токсичность), сушеный имбирь (острый на вкус, отвар подавать горячим, от болезней сердца, легких, селезенки, желудка, согревает, восстанавливает, легкого преобразовывает тонкие слизи, согревает и разблокирует каналы), жареный имбирь, имбирь на углях, и все это из корневищ.

Солодка
помогает лечить гепатит, боль в горле, мышечные спазмы. Корень Солодки — сладкий, нейтральный. Лечит все 12 каналов, но, главным образом, сердце, легкие, селезенку, желудок. Предотвращает токсичность, сухой кашель, тонизирует сердце, регулирует пульс, снижает спазматические боли, противоядие.

Эфедровый стебель. Очень острый вкус, горьковатый. Подавать теплым. Болезни легких, мочевого пузыря. Способствует мочеиспусканию, восстанавливает дыхание, предотвращает кашель или астму.

Пион в двух вариантах: бай Шао (белый) и Шао ци (красный), корень растения, используется в обоих сортах. Белый Пион по вкусу горько-кислый. Подавать отвар холодным. Болезни: печени, селезенки. Нормализует кровообращение, успокаивает боль в печени, снимает боль в животе, селезенки, дисгармонии, сохраняет и регулирует питательные и защитные уровни, регулирует менструацию, проблему дефицита крови.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев