» » Народные средства от зубной боли

Народные средства от зубной боли

Народные средства от зубной боли Все мы знаем, что зубная боль может проявить себя в самый неудобный для вас момент. К примеру, вы находитесь на даче или отдыхаете на турбазе, то доступа к лекарственным средствам не будет, да и поход к стоматологу затруднителен. Вас спасёт народная медицина.

Возьмите 1 столовую ложку шалфея, залейте листья кипятком, дайте смеси настояться, а затем процедите через сито либо марлю. Полученный настой остудите, и прополощите рот, особенно с той стороны, где воспалился зуб. По аналогии можно приготовить отвары с цветками ромашки или подорожника, его листьями. Трава-чабрец используется не только для чаепития, она вам поможет и в случае воспалительного процесса дёсен.

Все эти травы обладают обезболивающим качеством, их противовоспалительные качества были ещё известны нашим предкам, сообщает zabolel.net.

Деревья осины часто объедены животными и птицами. Вы не задавались вопросом: «Почему?». Они грызут эту кору, чтобы подлечить себя. Верхний слой дерева обладает ранозаживляющим и противовоспалительным свойством. Попробуйте набрать этой коры, измельчите и заварите. Прополощите больное место и боль уйдёт.

Соль убивает все микробы, коих у нас несметное количество в полости рта. Поэтому добавляйте обычную поваренную соль на свою зубную щётку с пастой при чистке зубов. Каждодневное использование соли гарантировано избавит вас от таких проблем, как кариес. Следовательно, зубная боль будет обходить вас стороной.

Как не удивительно, но при зубной боли может помочь и капуста. Можно полоскать больные десна капустным соком. Если сделать сок для вас затруднительно, а на полочке в холодильнике спряталась баночка квашеной капусты, то вам просто надо её пожевать, чтобы зубная боль затихла. Также вы можете помассировать больные десна той же квашеной капустой.

И пожалуй, самый известный народный метод борьбы с ноющей зубной болью – чеснок. Для этого возьмите нарезанный мелкими дольками чеснок, аккуратно завяжите его в тряпочку и зафиксируйте смесь на запястье. Если болит зуб с правой стороны, повяжите чеснок на левую рука, а если с левой стороны, то соответственно, на правую руку.

А если постараться, то можно и не повстречаться в своей жизни с проблемами зубной боли. Всего-навсего размешайте одинаковое количество соды, соли и древесного угля (или активированного угля). Этой волшебной смесью чистите свои зубы 3 раза в день. И тогда вы не узнаете, что такое кровоточащие десна и изматывающая зубная боль.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев