» » Отрыжка, боремся народными средствами

Отрыжка, боремся народными средствами

Отрыжка, боремся народными средствами Многие сталкивались с такой проблемой, как отрыжка. И чаще всего, как и множество людей, списали это на особенности организма. К сожалению это абсолютно не так, отрыжка может быть признаком ЖКТ заболеваний. Как же избавиться от отрыжки не посещая доктора? Учтите, что использование описанных средств допустимо лишь в том случае, если причина отрыжки точно известна.

Если отрыжка возникла позже изжоги, то довольно легко выпить минеральной воды, скажем, Ессентуки №4. Как водится, довольно пару дней регулярно попить минералки, чтобы избавиться от недуга, сообщает zabolel.net.

При хронической гастрите с повышенной кислотностью избавиться от мучащей изжоги поможет ежевичный отвар с добавлением мяты либо мелиссы.

Народная медицина имеет в своем вооружении одно сильнодействующее средство - козье молоко. Для предотвращения отрыжки нужно всякий раз позже приема пищи выпивать по стакану молока. Время лечения составляет 2-3 месяца. Да, это, кажется, долго, но данный метод поможет навечно избавиться от отрыжки.

Некоторые выбирают ликвидировать отрыжку содой либо магнезией. Для этого хватает каждого четверти чайной ложки. К тому же может помочь применение гвоздичного масла на сахаре. Довольно приема 1-2 раза в день в течение недели.

Еще один рецепт лечения отрыжки народными средствами предлагает применение соков клюквы и алое. К смешанным в равных объемах двум сокам добавляется столовая ложка меда. После этого полученный напиток нужно разбавить в два раза водой. Длительность курса лечения составляет одну неделю. Для профилактики дозволено повторить прием через три месяца.

При происхождении изжоги либо же отрыжки позже приема еды довольно съесть сырую морковку либо зеленое яблоко. Если появляется срыгивание пищи, то можно пососать ломтик люда из отвара ромашки.

Изредка отрыжка возникает на нервозной почве. В таком случае можно применять отвар из вереска, листков хмеля, донника и лапчатки гусиной.

Вот несколько основных советов, которые помогут избавиться от изжоги:

- исключить из рациона газированные напитки, и напитки, содержащие соду;

- тщательно пережевывать пищу;

- после еды запрещается сразу идти спать;

- не применять жевательные резинки, потому что во время жевания в желудочный тракт могут попадать пузырьки газа, которые после этого попросятся наружу.

На консультации доктор добавочно порекомендует особые препараты, способные успокаивать стенки желудка.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев