» » Лечение атеросклероза

Лечение атеросклероза

Лечение атеросклерозаВозможно, многие даже и не слышали о подобном заболевании, но как не странно оно достаточно сильно влияет на состояние кровjносных сосудов. Специфика атеросклероза заключается в том, что во внутренней оболочке сосудов происходит процесс отложения жировых компонентов, а то есть холестерина. В результате это приводит к уменьшению стенок сосудов, что в свою очередь ведет за собой ряд болезней - инсульт, диабет, сужение сосудов мозга, склероз почек, инфаркт, ишемическая болезнь и др. встречу с которыми, желательно было избежать.

Но достаточно часто из выше перечисленных болезней, люди сталкиваются со склерозом почек и диабетом. Основной особенностью таких заболеваний является то, что процесс их развития происходит на протяжении нескольких лет. Поэтому, лечить данную проблему необходимо тогда, когда она находится на первом этапе своего развития, точнее нейро-сосудистой дистонии.

Для лечения атеросклероза, необходимо взять двадцать грамм подсушенных трав мелиссы, которые стоит залить двухстами миллилитрами горячего кипятка. Такое средство можно принимать на протяжении длительного срока. Никакого вреда Вашему здоровью мелисса не принесёт.
Для приготовления следующего настоя нужно взять по десять грамм корневища валерианы, ягод рябины и боярышника, пять грамм трав хвоща, цветочки василька, семечки морковки и укропа. Все смешайте и залейте трехстами миллилитрами горячей воды. Приготовленное лекарство пейте по пятьдесят миллилитров, через пять-шесть часов.

Ягоды шиповника хорошенько перемелите и поместите в пол-литровую банку. Заполните шиповником больше половины банки и полейте сверху самогоном или водкой. Примерно на четырнадцать дней оставьте содержимое в прохладном, закрытом помещении. Не забывайте постоянно взбалтывать. Когда время пройдет, процедите настойку через марлю. Рекомендованная доза для приема - двадцать капель с кусочком сахара. По желанию, можно также сделать настой из цельных ягод шиповника. Лекарство начинайте пить с пяти капель, постепенно добавляя, по пять капель ежедневно.
Пятьсот грамм спелых ягод боярышника сначала хорошо разомните, а потом добавьте туда сто миллилитров водички. Нагрейте содержимое до сорока градусов за Цельсием, после чего с помощью соковыжималки выжмите сок. Пейте по двадцать-тридцать миллилитров, около трех раз на день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев