» » Избавляемся от бородавок

Избавляемся от бородавок

Избавляемся от бородавокБородавки - это незлокачественные шарикоподобные кожные образования, которые возникают после исчезновения рогового и сосочкового слоев на коже.

Бородавки различают по нескольким видам.
-Первые – вульгарные или обычные;
-Юношеские или плоские;
-Старческие.

Основной причиной появления бородавок являются инфекции, передающейся от одного человека к другому при контакте через обиходные предметы, расчесы и т.д.
Для лечения бородавок до полного их исчезновения, воспользуйтесь рецептами, выбранными из народа.

Итак, для приготовления мази возьмите одну сырую луковицу и поместите ее в уксус на сто-сто двадцать минут. На ночь привяжите настоянную луковку к бородавкам. Первое время старайтесь их не трогать, поскольку будет жечь. Такую процедуру делайте до тех пор, пока бородавка полностью не исчезнет вместе с корнем.
Эффективно ежедневно втирать на бородавки свежевыжатый сок одного яблока. По началу, они будут уменьшаться в размерах, затем тускнеть и вскоре совсем пропадут.

Возьмите свежие листочки каланхоэ и хорошенечко разомните их. Прикладывайте кашицу к бородавкам в виде повязок.
Маленькие бородавки выводят с помощью млечного сока одуванчика. Их надо натирать в течение двух дней. Полученным соком натирайте бородавки, поверх наложив пластырь.

Следующее средство хорошо помогает в лечении. Сначала необходимо вырыть один кустик чистотела с корнем. Затем пропустите его через мясорубку. Из приготовленной каши выжмите сок и вылейте его в закрытый флакон. Через некоторое время выпускайте газ с бутылки. Спустя пять-семь суток процесс брожение прекратится, и сок можно будет воспользоваться.

Попробуйте и на себе старинное, проверенное временем средство. Для его приготовления необходимо взять сок хрена и размешать его с солью.
При подошвенной бородавке приготовьте кашицу из одного сырого картофеля, который необходимо натереть на терке (желательно пластмассовой). Затем выложите на вощеную бумагу и перебинтуйте на ночь к подошве. Процедуру проделывайте несколько раз.

Перемелите семечки василька и щедро присыпайте ими бородавки, после чего перевяжите. Проделывайте данную процедуру несколько раз. Также еще можно приготовить специальную мазь. Для этого вам понадобятся растолчённые семечки василька и свиное нутряное сало. Все смешайте и намазывайте на бородавки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев