» » Сухость глаз лечим народными средствами

Сухость глаз лечим народными средствами

Сухость глаз лечим народными средствами Каждый второй офисный работник, программист, да и представители других профессий, вынужденные проводить много времени за компьютером, знакомы с проблемой сухости глаз. Состояние слёзной плёнки может ухудшаться при недостатке витамина А или же при длительном воздействии излучения экрана. Также иногда сухость в глазах является симптомом некоторых хронических заболеваний. Предлагаемых методом лечения сухости глаз масса, одна в сухом остатке все они сводятся к применению специальных капель. Однако не всегда медикаментозное лечение оказывается эффективным и безопасным. Поэтому стоит задуматься об использовании народных средств.
 
В основном для лечения сухости глаз используют самые разнообразные примочки, изготавливаемые на основе отваров и настоек лекарственных трав.

Для временного устранения сухости глаз, можно прибегнуть к одному простому способу, советует zabolel.net. Как бы ни смешно это звучало необходимо чаще моргать. Это упражнение поможет не только увлажнить слёзную плёнку, но поддержать в тонусе глазные мышцы.

Ещё один лёгкий приём – установка на рабочем месте увлажнителя воздуха. Хоть это и не избавит полностью от проблемы, однако, уменьшить степень её проявления.

Параллельно с лечением сухости глаз, следует ввести в рацион продукты богатые витамином А. К ним относятся морковь, картофель, дыня. Кроме того, можно больше употреблять морскую рыбу или льняное масло.

Отлично помогут глазам примочки из зелёного чая. После чаепития ещё тёплые, слегка отжатые пакетики прикладываются на глаза и выдерживаются в течение получаса. Затем слегка разомните глаза, лёгкой гимнастикой.

Так же полезно промывать глаза травяным настоем. Отлично подойдут ромашка, анютины глазки, розмарин или фиалка. Для приготовления настой достаточно 2–3 столовой ложки залить стаканом кипятка и настоять один час.

Хорошо помогает справиться с сухостью глаз медовый раствор. Применять его следует только в том случае, если вы точно уверенны в отсутствии аллергии на мёд. В трёх столовых ложках чистой воды растворяется столовая ложка мёда и готовиться компресс. Полученного раствора хватит на сутки, завтра придётся готовить его заново

Теперь, зная как легко избавиться или предотвратить появление сухости глаз можно смело отложить в сторону капли для глаз. Постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни и делать небольшие перерывы при долгой работе за компьютером.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев