» » Лечение дефицита витамина В1

Лечение дефицита витамина В1

Лечение дефицита витамина В1Тиамин, или витамин В1- способствует нормальному усваиванию жиров, углеводов, белков и минералов. Улучшает роботу нервной системы, секрецию желудочного сока, улучшает кровообращение и защиту организма, а также способствует его росту. Необходимость употребления тиамина, увеличивается при физических роботах, при кормлении грудью, при стрессах, а также после длительного пребывания на слишком низкой или же слишком высокой температуре. Употреблять витамин В1 стоит вместе с пищей, так как в организме он не накапливается. Больше всего витамина В1 в бобовых и зерновых культурах: гречихе, пшенице, роже, овсе, фасоли и горохе. Так же богаты этим витамином и редис, картофель, яблоки, хрен, томаты, ежевика, малина, одуванчик, лесной орех, крыжовник, клевер, морковь, слива и клюква.

Для повышения витамина В1 в организме воспользуйтесь следующими рецептами народной медицины.
Ягоды лесной малины, мякоть абрикоса, ягоды ежевики, листочки чёрной смородины, ягоды шиповника - всех ингредиентов поровну. Восемь грамм перетёртого до состояния порошка сбора, размешайте в четырёхстах миллилитрах горячей воды, поместите содержимое в кастрюлю и прокипятите три минуты на маленьком огне. Затем оставьте на сто пятьдесят – сто восемьдесят минут. В конечном итоге все тщательно процедите и пейте по сто миллилитров, в подогретом виде, исключительно после еды.

Земляника лесная (все растения), побеги черной смородины, цветочки лугового клевера, корневище одуванчика, побеги лесной малины, семечки овса – всего в одинаковом количестве. Затем шесть грамм измельченной до порошка смеси, размешайте в трехстах пятидесяти миллилитрах горячей водички. Оставьте снадобье в теплом местечке на сто тридцать минут. Потом, не кипятя довести до кипения и подождать когда содержимое остынет. В конечном итоге процедите, и принимайте в теплом виде, по сто миллилитров, около трех раз в сутки.

Цветочки гречихи, листочки малины, побеги черники, корневище одуванчика, солома овса, листочки ежевики-все растений взять в одинаковом количестве. Шесть грамм растёртой до консистенции порошка смеси, размешайте в трехстах пятидесяти миллилитрах крутого кипятка. В тепле настаивайте на протяжении двух часов. Доведите лекарство до кипения, но не кипятите. Подождите, когда все остынет, и в конечном итоге процедите. Пейте в теплом виде по сто миллилитров, около двух-трех раз на день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев