» » Лечение пневмонии

Лечение пневмонии

Лечение пневмонииВоспаление легких или пневмония- это хроническое заболевание,которое считается с одной стороны опасным и непредсказуемым. Поскольку симптомы пневмонии имеют сходство с другими болезнями, его стоит определять с помощью специального оборудования. Как правило, возникает в результате хронических заболеваний, которые не лечились в свое время. Для профилактики болезни необходимо учитывать то, что если воспаление легких уже возникало, то иммунитет будет ослаблен.
Пневмония может вызывается различными бактериями,вирусами и поражает легочную ткань. Бывают случаи когда болезнь появляется после длительного соблюдения постельного режима. Тогда возникает застойная пневмония.

Воспаление легких является опасным для здоровых людей, поскольку передается через воздух или же микроорганизмы, которые расположены в области рта, горла, носоглотки.Неинфекционными способами передачи пневмонии, являются аллергические компоненты,токсические вещества,излучения.
Статистика показала, что людей имеющих вредные привычки такие как алкоголизм, курение, риск заболевания на пневмонию значительно выше, чем у некурящих или непьющих.

Для лечения пневмонии в домашних условиях, нужно хорошо и плотно питаться, много пить и соблюдать постельный режим.
Двадцать пять грамм плющевидной будры, залейте тремястами миллилитрами крутого кипятка. На шестьдесят-восемьдесят минут отложите данное средство. Принимайте лекарство по четыре раза в сутки, за сто двадцать минут до прием еды.

Для приготовления следующего средства возьмите двадцать грамм листочков мать-и-мачехи, десять грамм ягод аниса, восемьдесят грамм корневищ алтея, тридцать грамм корневища солодки и сто грамм корневища аира. Все компоненты тщательно перемешайте и возьмите из всей смеси двадцать-тридцать грамм. Размешайте сбор в четырехстах миллилитрах крутого кипятка. После чего двадцать-тридцать минут подержите в теплом помещении. Процедите лекарство и пейте по сто десять миллилитров, через каждые три с половиной часа.

Следующее средство необходимо применять при очень сильном кашле. Возьмите половину репчатого лука и заварите его в двухстах миллилитрах кипяченного молока. Затем хорошенько укутайте посудину плотным полотенцем и оставьте на три-четыре часа. Потом процедите содержимое и пейте его по двадцать пять миллилитров, через каждые три часа. Если кашель не проходит, то попробуйте заварить целую луковицу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев