» » Лечим ветрянку

Лечим ветрянку

Лечим ветрянкуВетрянкой называют вирусное заболевание, которое сопровождается кожной сыпью в виде красных пятнышек. Но потом вместо пятен начинают появляться пузыри.Тогда протекает следующее заболевание- ветряная оспа.

Данного рода заболеванием необходимо переболеть в раннем возрасте, тогда ветрянка не несет никакого вреда детскому здоровью. Массовые заражения ветрянкой встречаются в детских садиках, школах и имеет широкий радиус распространения. Когда ребенок параллельно не болен еще и другими заболеваниями, ветрянка протекает без осложнений и заканчивается через четырнадцать-двадцать дней.
Основными симптомами проявления этой болезни считаются покраснения в области головы, лица, затем постепенно переходит на живот, спину. Очень часто повышается температура тела, аппетит полностью или частично отсутствует, ухудшается самочувствие. Покраснения начинают зудеть, но чесать их ни в коем случае нельзя.

Если вы обнаружили все симптомы ветрянки, то в первую очередь что нужно делать-отгородить больного от других людей. Проследите за чистотой белья, вещей ребенка. Ногти также должны быть чистыми и подрезанными .Чтобы снять зуд, протирайте высыпь ватным тампоном, смоченным в водном растворе. Затем смазывайте зеленкой все волдыри.
Для лечения ветрянки с помощью народной медицины, воспользуйтесь следующими рецептами.
Через каждые три-четыре часа, помещайте больного в ванну с прохладной водичкой. Добавьте туда сто грамм кухонной соды. Таким способом вы уменьшите зуд. При желании насыпьте в носок геркулесовой крупы и погрузите ноги в ванную.
Размешайте десять капель масла бергамота и оливковое масло. Используйте средство для внешнего протирания кожи, они не только немножко подсушат вашу кожу, но и уменьшат зуд.

В пяти литрах водички, заварите один килограмм ячменя. Таким отваром протирайте кожу больного. Она избавит от зуда.
Мелко нарежьте травы календулы, и киньте шестьдесят грамм ,в один литр водички. Затем прогрейте содержимое на маленьком огоньке. Потом вылейте приготовленный отвар у ванную и искупайте ребенка. Продолжительность процедуры-двадцать минут. Применять данное действие необходимо два раза в день - с утра и вечером.
Шестьдесят грамм мелко нарезанного чистотела, заварите в одном литре водички. После чего тщательно процедите средство, и вылейте у ванную . Купайте ребенка два раза в сутки, по десять минут. После процедуры протрите аккуратно все тело чистым полотенцем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев