» » Лечение гипертонии

Лечение гипертонии

Лечение гипертонииВ нормальном состоянии человеческое давление достигает уровня сто двадцать на восемьдесят, для других сто сорок на девяносто.

Различают три степени гипертонии:
-начальная, она специфична тем, что давление повышается до уровня ста пятидесяти на сто. Даже на такой стадии возможен риск развития инсульта или инфаркта.
- пульс ускоряется до ста семидесяти на сто десять, и при этом он остается так, до тех пор, когда не будут приняты определенные меры (например, прием лекарств).
-давление повышается до ста восьмидесяти на сто двадцать, при развитии злокачественной гипертонии – более двухсот на сто тридцать. Данная стадия, прежде всего характерна нарушениями в центральной нервной системе, ухудшением зрения, частичными потерями сознания, возможными разрывы. В итоге ни к чему хорошему это не приведет.

Самым распространенным признаком развития гипертонии считается гипертрофия левого желудка, который начинает увеличиваться в объеме. Для того чтобы убедиться или опровергнуть Ваши подозрения, необходимо обследоваться с помощью ЭХОКГ или ЭКГ.
Лечение гипертонии не стоит отлаживать, поскольку это может привести к негативным последствиям.
Артериальная гипертония появляется после перенесенных эмоциональных потрясений, физического напряжения. Для лечения этого заболевания необходимо проконсультироваться у специализированного врача. Для артериальной гипертонии характерна головная боль, нарушенный сон и утомительность.
Для того чтобы улучшить свое здоровье, необходимо выполнять физические упражнения, бегать, ходить, для любителей играть в футбол-эта игра отлично подойдет.

Для того чтобы улучшить обмен веществ, снизить вес, попробуйте приготовить следующее лекарство.
Сто грамм аптечной ромашки, сто грамм продырявленного зверобоя, сто грамм соцветий и травы бессмертника, сто грамм почек березы и сто грамм листочков земляники. Все предварительно высушенные растения, сорок-пятьдесят грамм, размешайте в четырехстах миллилитрах горячего кипятка. В термосе подержите это средство в течение нескольких часов. Принимайте лекарство по сто миллилитров, за два часа до сна (два раза в сутки).
При лечении гипертонии необходимо принимать такие растения - белая омела, японская софора. Для улучшения результата можно объединить эти растения. Софора имеет свойство очищать кровь, сосуды, омела убирает соли от организма, улучшает давление. Соцветия софоры размешайте в спирте, в соотношении один к десяти. Оставьте лекарство на тридцать суток, после чего пейте по пять миллилитров, три раза в сутки. Курс лечения девяносто-сто двадцать дней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев