» » Народная медицина и выпадение волос

Народная медицина и выпадение волос

Народная медицина и выпадение волосС выпадениями волос сталкиваются многие женщины. Уверены, чтобы справиться с этой проблемой, наши советы будут как раз уместны.

Старайтесь не злоупотреблять средствами для укладки. Не меняйте часто шампуни. Голову нужно мыть чуть теплой или даже прохладной водой. После мытья старайтесь ополаскивать волосы минеральной водой или отваром трав. Для промакивания волос используйте полотенца только из натуральных материалов. Для расчесывания используйте гребни с большими зубцами. Не забывайте делать массаж головы. Старайтесь высыпаться. Питайтесь сбалансировано. Не нервничайте.

Вот некоторые рецепты средств, помогающих бороться с такой проблемой выпадения волос.
Приготовьте фитосбор. Смешайте в равных количествах ноготки и корни календулы и сухих шишек хмеля. Одну большую ложку полученной смеси заварите двумя стаканами кипятка. Подождите полчаса, чтобы отвар настоялся. Втирайте готовую настойку раз в три дня в корни волос.
Измельчите сухую крапиву и корень репейника. Смешайте. Добавьте 200 мл кипятка. Подождите 10 минут. Нанесите на кожу головы перед тем, как будете мыть волосы.

Одинаковое количество мать-и-мачехи, зверобоя и крапивы заварите в 300 мл кипяченой воды. Закройте плотно и оставьте в теплом месте и настаиваться 4 часа. Затем процедите отвар и смешайте его с 200 мл коньяка или водки. Распределите настойку на волосах перед тем, как их помыть.
Возьмите по одному стакану луковой шелухи и сухой коры дуба. Добавьте к ним 1 л кипятка. Держите один час желательно на слабом огне. Процедите. Пусть отвар остынет, только после этого нанесите средство на кожу головы и ждите пару часов. Смывать можно обычной водой.
Попробуйте использовать от выпадения волос горчично-яичную маску. Для ее приготовления нужно смешать две большие ложки горчицы с одним средним желтком. Добавить к ним две большие ложки негазированной минеральной воды. Нанесите маску на сухие волосы и подождите 50-60 минут. При смывании используйте шампунь.

Свойствами, которые помогут решить проблему с выпадением волос, обладает репейное масло. Для этого вам понадобится взять ее в количествах двух столовых ложек. Добавить к нему одну третью десертной ложки лимонного сока. Подогрейте смесь до 30 градусов. Маску нанести в кожу головы и подождать 2 часа. Вымыть волосы как обычно и ополоснуть холодной водой.
Но перед тем, как использовать любые из выше перечисленных масок, проверьте, нет ли у вас аллергической реакции. Можете даже проконсультироваться с врачом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев