» » Для чего используется касторовое масло?

Для чего используется касторовое масло?

Для чего используется касторовое масло?Касторовое масло должно быть в аптечке каждой женщины, так как это масло позволяет нам сохранить не только здоровье, но и красоту волос, ресниц и кожи.

История

Древние египтяне использовали широко касторовое масло для защиты своих глаз и губ от сухих ветров пустыни , а также в масляных ламп для освещения. Египтяне также считали, что масло имело специальные целебные свойства. Они смешивали разные лечебные травы и масла , которые наносили на раны или на участки воспаления, чтобы вылечить их и предотвратить инфекции) . Касторовое масло получают путем сбора и измельчение его бобов. Результатом является слегка желтоватого масла с неприятным вкусом .

Функция


В настоящее время , касторовое масло используется как слабительное средство для тех, кто имеет тяжелые запоры , в частности , чтобы очистить кишечник от испорченных продуктов , которые могут быть причиной пищевых отравлений.
Внешне, касторовое масло используется для лечения ряда кожных страданий включая мозоли, бородавки, стригущий лишай, и солнечные ожоги, чтобы облегчить боль. На протяжении большей части человеческой истории, бинты вымачивали в касторовое масло и прикладывали на раны, чтобы предотвратить инфекции и ускорить заживление.
Также женщины используют касторовое масло для роста волос и для роста ресниц. Просто перед сном нанесите касторовое масло на ватный тампон и протрите ресницы. Результат будет виден через 2 недели.
Некоторые альтернативные медики считают, что касторовое масло имеет и другие преимущества. Например, брали ватный тампоном, пропитанным с касторовым маслом, и размещали на животе и слегка нагревали, чтобы уменьшить менструальные спазмы матки. Подобная методология предусматривает также боли в груди, геморрое, а также увеличивает циркуляцию лимфы .

Предупреждение


Хотя касторовое масло является полезным для большинства людей, существует возможность передозировки. Это происходит, если слишком много касторового масло попадает или вводится в организм. Признаки передозировки включают тошноту, боль в животе, диарею, а в некоторых случаях - галлюцинации. Тем не менее, касторовое масло, не считается токсичным, и нужно большое количество масла, чтобы вызвать побочные реакции.

Побочный продукт производства касторового масла является токсином под названием "рицин". Рицин может также быть полезным для человека, несмотря на его чрезвычайную токсичность. В настоящее время ведутся исследования, направленные на использование рицина для удаления раковых опухолей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев