» » Лечим заеды народными средствами

Лечим заеды народными средствами

Лечим заеды народными средствами
Ранки по уголкам рта, называемые в народе заедами, знакомы многим, особенно часто они встречаются у детей. При их появлении становится трудно открывать рот, а при попадании в ранки воды или другой жидкости, ощущается жжение и зуд. Если начать лечение в самом начале, то справиться с заедами можно быстро. Если болезнь запустить, то она может принять хроническую форму .

Первое , что нужно сделать, это смягчить кожу в районе заед. Для этого нужно смазывать кожу в уголках рта сока свежего огурца и меда. Хорошо помогают компрессы из зеленого чая.
Заварите пару пакетиков зеленого чая на полстакана воды , дайте настояться и остыть до температуры тела. Теплые пакетики используйте для компресса. Поможет в лечении заедов мазь, которую можно сделать дома , смешав одну столовую ложку меда и десять капель рыбьего жира, в смесь добавьте по две кали витамина А и Е. Мазь следует использовать на ночь. Народные средства при лечении заед эффективны и совершенно безопасны, поэтому их смело можно использовать для детей. Хорошо помогает при заедах масло чайного дерева. Его нужно накапать на ватный диск или ватку и приложить к заедам на одну минуту. Процедуру делать два раза в день.

Для этой процедуры можно использовать облепиховое масло. Поможет при заедах смазывание соком каланхоэ, это делать надо несколько раз в день. Чтобы предупредить появление заед , нужно правильно питаться, включив в свой рацион продукты, богатые витаминами группы В и железом, а также мясо и печень, яблоки и гранаты , молочные продуктов и разнообразные орехи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев