» » Как правильно делать массаж рук

Как правильно делать массаж рук

Как правильно делать массаж рукВначале разомните кисти рук круговыми движениями, двигаясь так, будто бы намыливаете их. Это поможет вам повысить температуру кожи и быстро согреть руки. Затем активно с легким нажимом разотрите все суставы.

Быстро и резко сожмите пальцы в кулак, а затем медленно разожмите их. Сделайте так 10 раз. Напрягите пальцы рук и медленно сожмите их в кулак, после этого быстро и резко раскройте пальцы их веером. Делать нужно 10 раз.
Каждый палец тщательно массируйте со всех сторон, начиная от кончика каждого пальца и двигаясь к основанию. Наибольшее внимание нужно уделить пальцам, отвечающим за проблемные органы.
Массаж выполняется большим, средним и указательным пальцами другой руки. Движения следует выполнять от ногтя к кисти. Начинать массаж каждого пальца надо с поглаживания, а потом выполнять растирание и разминание.
Массаж ладони следует выполнять большим пальцем по трем главным массажным линиям:
— двигаться от внутреннего края ладони к основанию;
— двигаться от внешнего участка ладони к ее средней точке;
—по средней линии двигаемся от пальцев к запястью.
Пальцами разомните и разотрите круговыми движениями запястье. Можно это делать с питательным кремом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев