» » Заблуждения самолечения

Заблуждения самолечения

Заблуждения самолечения Есть несколько народных рецептом, применение которых не просто не принесет облегчения, но и может навредить.

Часто «знатоки» рекомендуют приложить к свежему ожогу ткань, смоченную мочой или маслом. При ожоге главное правильно действовать в первые минуты. Если приложить к обожженной поверхности кожи смоченное холодной водой полотенце и подержать, меняя по мере нагревания, минут десять, то есть реальная возможность снизить тяжесть ожога. Ожог 3 степени станет ожогом 2 степени, вместо пузырей, свойственных для 2 степени, останется покраснение, характерное для 1 степени. Применение мочи (раствор соли) для раны или масла, которое прекратит доступ кислорода, необходимого для заживления, неоправданно.

Многие применяют от изжоги раствор пищевой соды. Действительно пищевая сода способна нейтрализовать кислоту желудочного сока, уровень кислоты на некоторое время резко снижается. Организм старается ее восполнить и вырабатывает в гораздо большем количестве. Проблемой надо заниматься и решать ее вместе с врачом, а не глушить содой. От изжоги следует все, что имеет обволакивающий эффект – кисель, овсяную кашу, лекарства, которые назначит врач. Похудеть, выпивая на ночь натощак соду, вряд ли удастся. А вот гастрит заработаете точно.

Одно время модной была уринотерапия. Однако метод сам по себе абсурден – организм вывел с мочой все токсины, как можно это использовать для лечения? При большинстве заболеваний показано большое количество питья, чтобы вымыть из организма токсины. Кроме того в моче могут быть бактерии, а значит есть риск прибавления в вашем букете заболеваний.

Суперчаи для похудения – тоже не являются чем-то чудесным. Самым надежным средством для похудения является сбалансированная диета, изменение пищевого поведения, физическая активность, ускоряющая метаболизм. А содержимое баночки с непонятными иероглифами может сделать вас завсегдатаем туалета, нарушив нормальный процесс пищеварения. Да и применение отечественных средств для похудения требует предварительной консультации врача, который поможет учесть имеющиеся хронические заболевания и особенности вашего организма.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев