» » Чудодейственный свекольный сок

Чудодейственный свекольный сок

Чудодейственный свекольный сок Свекольный сок – простое в использовании и доступное средство от множества заболеваний. В его составе есть углеводы, моно- и дисахариды, пищевые волокна, магний, калий, кальций, фосфор, йод, медь, марганец, цинк, железо, витамины А, группы В, РР, С, Е.

Свекольный сок используют для очищения крови и при анемии, при весеннем авитаминозе. Он способствует улучшению памяти, замедляет развитие склероза. Этот сок полезен при упадке сил, он способствует улучшению пищеварения, полезен при запорах, как легкое слабительное, выводит из организма токсины и шлаки, очищает печень, растворяет камни в желчном пузыре. Особенно стоит отметить способность свекольного сока снижать артериальное давление. Свекольный сок полезен для повышения умственной и физической работоспособности, улучшения кровообращения. Еще он полезен при бессоннице и стрессах, при диабете (снижает уровень сахара в крови), является природным антисептиком, может даже использоваться для профилактики раковых заболеваний.

Как любое средство, свекольный сок имеет и противопоказания. Его нельзя употреблять при обострении гастрита, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при наличии камней в почках. Не следует злоупотреблять свекольным соком, это может вызвать тошноту и даже рвоту. Следует помнить и не пугаться: при употреблении свекольного сока моча и кал меняют цвет. Нельзя употреблять свекольный сок при изжоге, диарее и подагре. Нельзя употреблять свекольный сок дольше двух недель.

Недавно американские ученые из университета Уэйк-Форест обнаружили, что употребление свекольного сока перед тренировками поможет омолодить мозг. Однако пить сок следует не как попало, а перед тренировками или занятиями физкультурой. Все дело в соединениях азота, содержащихся в соке. Попадая в организм, они помогают производить молекулы моноокиси азота, которые управляют расширением и сужением кровеносных сосудов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев