» » Как вылечить насморк

Как вылечить насморк

Как вылечить насморкНасморк - это достаточно распространённая болезнь среди тех, людей, которые не повышают иммунитет. При слабой иммунной системе организм человека, начинает подвергаться вирусной атаке, которая может исходить от других заболевших этим недугом.

Лечение насморка в домашних условиях

Избавиться от этого недуга можно, разными способами, но каждый способ имеет плюсы и минусы, которые впоследствии могут отразиться на здоровье. Прежде чем начинать самолечение, самым выгодным вариантом, будет проконсультироваться с врачом. Народные методы лечения в то же время эффективные и опасные, но это только в том случае если придерживаться специальных правил:

Обязательная консультация у врача;
Не слушать совета, в Рунете, так как люди, которые пишут на эту тему статьи, не имеют в основном медицинского образования;
Необходимо слушать только советы врача

Итак, данные правила достаточно просты. Но, не каждый человек ходит в больницу с таким недугом, особенно если это заболевание на начальной стадии развития. Самый лучший способ вылечиться от насморка это луком и мёдовой настойкой.

Лук – как природный антибиотик, который с самых древних времён применяли в пищу, как в качестве профилактики или лечения. Насморк можно лечить луком, только в разрезанном состоянии. Разрезав лук на две дольки, необходимо вдыхать его запах по нескольку раз в день. Даже в заложенном состоянии носа этот метод лечения может дать положительный эффект. Лук так же необходимо употреблять в пищу, только не в обычном состоянии, а разрезать на мелкие части и добавлять, например, в суп, поскольку есть лук, в обыкновенном виде не представляется возможным из-за остроты. Но если есть это творение природы сырым, то желательно с хлебом.

Следующий способ довольно приятный на вкус. Это медовая настойка. Готовить медовую настойку проще простого. На одну чайную ложку мёда, приходиться один стакан тёплой воды натощак, особенно с утра до еды. Мёд помогает вылечить не только вирусные заболевания, но и стабилизировать работу в желудочном кишечном тракте. Лук и мёд – это дары природы, которые нужно правильно использовать. С помощью этих природных лекарств, возможно, не только излечить вирусное заболевание, но и предупредить начало возникновения болезни.

Выводы

Если болезнь одолевает - необходимо обратиться к врачу. Не факт, что самолечение может привести к положительному результату. Но, от самолечения может быть толк только в том случае, если употреблять в качестве лекарств такие природные препараты как мёд и лук. Именно природа вылечит человека, начиная с вирусных заболеваний и заканчивая заболеваниями желудка. Да, обыкновенные лекарства могут помочь, но ненадолго, используя лишь кратковременный эффект. Врач, может дать конкретный совет, природа позволит избавиться от болезни, за долгое время, медицинские лекарства отстрочат боль с кратковременным эффектом. Выбор остаётся за пациентом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев