» » Народные средства против простуды

Народные средства против простуды

Народные средства против простудыС приходом весны появляются прохладные утра, дожди и простуды. Они посещают в самый неподходящий момент. Чтобы не бежать сразу в аптеку, при первых симптомах заболевания следует обратиться за помощью к народным проверенным средствам.

Ягодный микс

Самыми признанными и популярными помощниками для больного простудой организма считаются малина и калина.

Калина отлично помогает при бронхитах, кашле, и острых респираторных заболеваниях. Количество витамина С в ней намного больше чем в лимонах. Ягоды можно растереть и засыпать сахаром. Добавлять в чай или есть как самостоятельное блюдо.
Регулярное употребление калины отлично укрепляет иммунитет и борется с воспалениями в организме. Цветки растения, которые настаивают, могут сбить повышенную температуру. А с болезнями горла борется отвар из цветков, которое применяют, как полоскание.

Малина может похвастаться наличием в своем составе «природного аспирина», который способствует снижению температуры. Чай из малины рекомендуют как общеукрепляющее и противовоспалительное средство.

Народные средства против простуды

Сладкое лакомство

Для организма, который пытается перестроиться с зимнего времени, чрезвычайно важны натуральные витаминные продукты. Именно мед оказывает противогрибковое и противовоспалительное действие. Мед добавляют только в теплый чай. В противном случае, свойства меда теряются.

Цитрусы

В цитрусах содержится очень большое количество витаминов, которые необходимы для нормального роста организма. Следует знать, что аскорбиновая кислота стимулирует выработку интерферона, который борется с вирусами, которые регулярно атакуют наш иммунитет. При этом, не нужно употреблять большое количество фруктов. Вполне достаточно съедать один фрукт в день.
Суточная норма витамина С буде восполнена.

О шиповнике

Очень актуальным напитком осенью является шиповниковый отвар. Огромный набор витаминов, содержащейся в нем, помогают работе сердечной мышцы, кишечника, мозга и всего организма. Специалисты утверждают, что целебный напиток способен очищать кровь, насыщая ее кислородом. Употребляя регулярно чай из шиповника, можно поддержать иммунитет, подарив организму здоровье.

Целебный чеснок

Чеснок рекомендуют употреблять тем, кто недавно принимал антибиотики. Благодаря фитонцидам, содержащимся в чесноке, кишечная флора способна восстанавливаться.
При простудных заболеваниях чеснок помогает избавиться от слизи и мокроты, скапливающихся в дыхательных путях. Полезные компоненты помогают вывести из организма токсины.
Какое бы ни было народное средство популярное, не стоит заниматься самолечением и при ухудшении состояния важно вовремя обратиться к специалисту, исключив осложнения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев