» » Снижаем уровень холестерина без особых затрат

Снижаем уровень холестерина без особых затрат

Снижаем уровень холестерина без особых затрат Холестерин организму нужен, просто так мать-природа нам ничего не дает. Холестерин содержится в клеточных мембранах всех обитателей планеты, кроме грибов и растений. Он обеспечивает прочность клеточных мембран, необходим организму для выработки витамина D, выработки стероидных гормонов (кортизол, альдостерон, половые гормоны: эстрогены, прогестерон, тестостерон), жёлчных кислот. Он предохраняет эритроциты крови от действия гемолитических ядов.

Однако для организма опасны как высокий, так и низкий уровень содержания холестерина в крови. Высокий уровень холестерина может стать причиной образования бляшек и тромбов. А уже они становятся причиной инфарктов и инсультов. Уровень холестерина в крови определяется с помощью анализа крови.

Снизить высокий уровень можно простым и доступным способом. Берем картофель, моем, очищаем от кожуры, зеленых участков и глазков и трем на мелкой терке. Массу выжимаем через кусок льняной ткани. Можно получит сок с помощью соковыжималки. Не всем нравится вкус такого сока, поэтому его можно сдобрить яблочным или морковным соком, медом или лимоном. Положительный эффект дает только свежевыжатый картофельный сок.

Картофельный сок полезен при гастрите и хронической язвенной болезни. Принимается он за полчаса до каждого приема пищи по столовой ложке, которую разбавляют водой. Курс приема – месяц.

С помощью этого несложного в приготовлении средства можно очистить печень и желчный пузырь. Его же можно использовать и для снижения веса. Достаточно выпивать чашку сока до завтрака и за два часа до сна. Кроме того сок картофеля обладает тонизирующим свойством. Он полезен при борьбе с воспалительными процессами, артритом, подагрой. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев