» » Чтобы бросить курить, надо заниматься спортом

Чтобы бросить курить, надо заниматься спортом

Чтобы бросить курить, надо заниматься спортомФизические упражнения помогают курильщикам отказаться от вредной привычки, потому что делают сигареты менее привлекательными. Впервые британские исследователи Университета Эксетера установили, что занятия спортом уменьшают тягу к сигарете.

В эксперименте приняли участие 20 хронических курильщиков, которые воздержались от табака в течение 15 часов до начала тестирований. В течение двух визитов в лабораторию участникам показывали связанные с курением изображения и нейтральные картинки, а затем им было предложено в течение 15 минут либо сидеть, либо заниматься на велотренажёре на умеренной интенсивности. После чего картинки показали повторно. Хотя люди уже были знакомы с изображениями, учёные использовали последние технологии для точного отслеживания движения глаз, чтобы зафиксировать не только направление взгляда, но и сколько времени люди смотрели на то или иное изображение и как быстро фотографии с сигаретами привлекали внимание.

Среди участников, занимавшихся на тренажёре, была замечена 11-процентная разница между временем, которое они потратили на разглядывание фото с сигаретами после физической активности. Также после упражнений курильщики не сразу обращали внимание на подобные фотографии. Эксперты полагают, что физические упражнения понижают тягу и интерес к сигаретам и уменьшают значимость курения. По мнению специалистов, благодаря спорту людям проще будет бросить вредную привычку, помимо этого они будут испытывать меньшее психологическое давление от встречи в повседневной жизни с курильщиком или даже рекламой сигарет.



Источник: Ami-tass.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев