» » Ученые создали искусственные нервы

Ученые создали искусственные нервы

Ученые создали искусственные нервыАмериканские ученые разрабатывают искусственные нервы, которые позволят инвалидам вновь почувствовать тепло от чашки кофе или рукопожатие другого человека через протез, пишет Daily Mail.

Проект финансируется Пентагоном, который помогает ветеранам Ирака и Афганистана в реабилитации.

Новые "кибер-нервы" создаются на основе революционного материала Pedot. Данный материал в десять раз быстрее передает электрические сигналы, чем используемые сейчас металлы. Также при введении в организм волокна способствуют образованию новых клеток. Pedot уже был опробован на животных. При проведении опытов несколько нервных окончаний были соединены волокнами данного материала.

На первой стадии исследования волокна Pedot были привиты на отрезанную ногу крысы. Нервные клетки разрослись и оживили мышцы. На втором этапе после 114 дней кровеносные сосуды и нервные окончания выросли. И подопытное животное вновь могло ощущать тепло и холод.

Через три года исследователи надеются приступить к испытаниям на людях. Целью проекта является соединение одного конца волокон Pedot с нервной системой человека. На другом конце находятся протезы со встроенными в них датчиками. Впервые о работе в данной области было сообщено на конференции "Ассоциации американских специалистов по пластической хирургии" в начале прошлого месяца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев