» » Активированный уголь может спасти почечных больных от сердечных проблем

Активированный уголь может спасти почечных больных от сердечных проблем

Активированный уголь может спасти почечных больных от сердечных проблемУпотребление активированного угля может спасти пациентов с почечными болезнями от сердечно-сосудистых проблем, по данным исследования Университета Вандербилта /США/.

Больные с прогрессирующим повреждением почек испытывают высокие темпы развития атеросклероза и имеют завышенные показатели сердечной смертности. В настоящее время не существует эффективного способа предотвращения сердечно-сосудистой дисфункции у людей с конечными стадиями почечной недостаточности или другими болезнями почек.

Активированный уголь традиционно используется в качестве быстрой помощи при различном отравлении и для очищения организма от вредных веществ. Нефрологи полагают, что таблетки обыкновенного угля могут оказать положительное влияние на здоровье почечных больных.

Учёные рассмотрели последствия потребления активированного угля мышами с генетическими изменениями и развитым атеросклерозом. Лабораторные тестирования выявили положительный эффект угля на атеросклеротические поражения. Зафиксировано, что у животных с глубоким сокращением почечной массы лечение углём привело к резкому уменьшению атеросклеротических процессов. Такие улучшения были связаны с позитивными изменениями артериального давления, показателей холестерина и снижением воспаления в кровеносных сосудах. Эффект проявился при различных уровнях почечной дисфункции, разных стадиях атеросклероза и даже после задержки лечения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев